Отдых за рубежом

Кто в Израиле был? Стоит ехать?

Если на "всё включено", то нет: стоить будет слишком дорого, в Египте или в Турции намного дешевле.
Если посмотреть страну, тогда стоит.
А!
Арнагулька!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Стоит, хотя бы для того, чтобы встретится с некоторыми одноклассниками )))))
Dmitriy Avrusevich
Стоит обязательно съездить. Но летом там смертельно жарко. Мы были на экскурсионке, а дети на отдыхе в Элайте.
Abylai Mahmet
На мой взгляд - не стоит. По причинам:
1. Каких-то особых достопримечательностей, вопреки устоявшемуся мнению, там нет. Да, есть каньоны с сернами, ботанический сад в Эйн-Геди, древние крепости и города типа Мосады, Эйн-Авдата, геологические образования с аммонитами Махтеш-Рамон. . Но всё это интересно в основном профильному специалисту, и глаз не особо радует.
Значительная часть страны покрыта пустыней, представляющей довольно унылое зрелище. К тому же она в значительной степени занята под полигон.
2. Частые масштабные военные операции. Игра в войнушку - это нечто вроде общенациональной забавы, которой предаются с азартом школьников. Только вооружение используют настоящее.. .
3. Недружелюбное местное население. 1/6, а то и 1/5 оного состоит из наших бывших соотечественников. Значительная часть из них не смогла прилично там устроиться (турист будет контактировать именно с такими в силу специфики туристической деятельности) , и вынуждена прозябать на работе дворника, сторожа, охранника, хранителя пляжных полотенец и т. п. На "зажравшихся" бывших соотечественников, которые смогли себе позволить поездку на отдых в Израиль смотрят с ненавистью.
4. Крайне плохая (против ожидания) кухня в местных едальнях, и крайне наглые официанты, требующие чаевые в 1/10 от суммы заказа, независимо от заведения.
5. Крайне навязчивая и недружелюбная служба безопасности везде, особенно в аэропорту. Потратить на досмотр Вас и Ваших вещей часа 3-4 времени - обычное дело.
6. Красное море в Эйлате очень бедное и некрасивое, особенно по сравнению с Шарм-эль-Шейхом.
7. Если захотите искупаться в Мёртвом море - помните, что туда сливаются канализационные стоки из Иерусалима.
8. Во многих местах фотосъёмка запрещена. Будьте готовы к досмотру всех Ваших фотоматериалов СБ в аэропорту при выезде. Будут стоять и смотреть все фото в Вашем фотоаппарате, а могут его просто задержать.

Израиль очень хорошо соответствует изречению: "Хочешь стать антисемитом - съезди в Израиль". На мой взгляд, самые вменяемые там люди - это местные арабы.
Ерканат Хусман
ЕЗДИЛИ на экскурсию в июне. Я бы и жить туда переехала, но кто пустит....
Отдохнуть - да. Жить - нет. Война там.
Если есть другие варианты, то отложите Израиль на потом, во первых, это, конечно, лично мое мнение, но есть страны интересней, ну и, конечно, их цены, не дорого, а ДОРОГО!
Stervo4Ka
Ответ Йозефу Швейку: столько чуши собрать в одном месте - как это удалось? Впрочем, последний пассаж говорит обо всем остальном: "самые вменяемые там люди - это местные арабы". Чем они так порадовали? Со многими встречаться приходилось? Я здесь живу и нигде из названых мест их не встречал "ботанический сад в Эйн-Геди, древние крепости и города типа Мосады, Эйн-Авдата, геологические образования с аммонитами Махтеш-Рамон", да и в Эйлате тоже.
Я уж не говорю о том, что в Израиле есть гораздо больше исторических мест, интересных любому россиянину, любому христианину. Не буду называть, чтобы не "обидеть" те места, которые не назову, а таких мест очень много. Кстати, а у арабов в Вифлееме (Церковь Рождества Христова) были? У самых вменяемых?
Что тут скажешь - антисемитизм неискореним.. .
А по существу вопроса - я считаю, что побывать интересно в любой стране, самой "завалящей". Ведь все познается в сравнении. Что же касается Израиля, то именно здесь зарождалось христианство и большинство мест, связанных с Христом находятся именно на территории Израиля. Назову некоторые: Храм Гроба Господня, Голгофа, Табха, Армагеддон - это тоже здесь, Гефсиманский сад, Назарет - перечислять можно без конца. Есть здесь и уникальное Мертвое море, на которое хочется посмотреть. Здесь лечатся, туристам же, на мой взгляд, достаточно приезать на 1 день. Здесь и отдыхать, пляжиться можно, но, соглашусь, дорогое это удовольствие, не каждый может себе позволить.
Всем христианам не "стоит", а надо. А уж примет он Вас или нет вопрос времени....
ехать конечно стоит, там здорово.
несколько раз был и еще поеду.
страна со своей спецификой в плане отдыха, и не всегда с положительной, но если это знать и учитывать то все проходит без сучка и задоринки. и таможню за 30 минут проходить, а не как пишут по 3 часа.