Отдых за рубежом
Что вы обычно привозите из Финляндии?
Обычно привозим ВСЕ продукты, ездим соответственно почти каждую неделю. Кофе - молотый, зерно, растворимый, кто что пьет, но только оттуда однозначно. Йогурт попробуйте натуральный, в больших ведрах Turkish, апельсиновый джем к нему, сардельки Kabanossi с сыром ( Justo) самые вкусные. Сыры обычные дешевле, чем у нас, сыр Camomber, Bri - в Lidl, спиртное из Дьюти-Фри ( правила провоза могу подсказать) . Равиоли с сыром, селедочка в винном или горчичном соусе, икра форелевая ( мелкая такая, лучше слабой соли, а не подкопченая) , рыба горячего копчения ( филе в ассортименте в рыбном 3 км от Vaalimaa). Порошки, шампуни, памперсы и вся прочая хоз-ка. Лекарства - однозначно!!! (но многое по рецептам... ) Спортивная одежда и обувь, сейчас, кстати, распродажи идут. Винтажные вещи из комиссионок (kirpis, kirputori - сайт есть) за 1-3 евро.
Как это ни странно звучит, но - водку.
Колбасу из оленины
Ни разу в Финляндии не была, так что даже и не знаю.. . Я бы, наверное, чашку купила в местном Старбаксе (собираю их с названиями разных городов) , ну и рыбу - все хвалят, кто был.
Сейчас- клубнику, варю варенье. А обычно- рыбу, корм кошке, детский трикотаж для крестницы. Но я больше люблю в Эстонию ездить, там всё ещё дешевле, а дорога проще- оставляем пепелац на Родине и переходим границу пешком....
Алексей Галай
Неделю назад был в Нарве точно по такой же схеме)) Чтобы за страховку не платить))
только оленью колбасу. Может еще ферри и порошок стиральный
Ничего от туда не привожу...
Так водку же!
Карвы 70-летним бабушкам сезон "послужившим". Топовые модели которые они до подъемника в Саарисельки поносили
Наиля Мирзахмедова
А еще салатики Саариойнен!!!!(Ну, кроме всяких ништяков из "Валио")))
Продукты разные, одежду и обувь для всей семьи, рыльно-мыльные товары, всякие прибамбасы для интерьера. В Финляндии очень хорошее предложение достаточно качественных товаров по нормальным ценам.
Икру и рыбу соленую
рыба горячего копчения... ЭТО БЕЗУМНО ВКУСНО!!!
Салатные маринованные огурчики Феликс, почему у нас такие даже в Стокмане не продают? Только из-за них и езжу! Помните, такие мелко натертые сладкие огурчики, в 90-х их у нас в гамбургеры клали, сейчас в закусочных на заправках Несте добавляют, ммммм
Мобилки нокия
Алексей Галай
Не замечал, чтобы они в Финляндии были дешевле,чем в России
Вася Колесник
Возможно не все, но дешевле: Lumia 800 брала в декабре за 250 евро, минус инвойс 50. Итого 8 т.р. А у нас тогда - 15 в Евросети!!