Отдых за рубежом
Почему люди не отказываются от туров в Египет, а все равно летят, жадность или... пофигизм?
Дёшево - вот и летят. Хотя я лично НЕ представляю, что это за отдых в 45 градусов жары в мусульманской стране, которая на грани революции или гражданской войны. Да, на курортах пока вроде спокойно, но если учесть, что страна всё же дикая, то ожидать можно всего...))))
Валерий Сенин
не представляешь потому что наверное не видела прелести красного моря
Tim Tim
Любое море по своему красиво,и не надо здесь спорить ,что едут в Египет из за моря,это единицы.В основном наши летят туда из за дешевого отдыха,многие тупо бухать,представьте что повысятся цены,да никто не поедет в этот Египет.А сейчас свободный въезд,дешевый чартер,усе включено,с халявным пойлом это явная приманка для наших,которым безопасность и все остальное на втором плане.
Tim Tim
Действительно зачем так отзываться о стране в которой родились,выросли,ну не нравится Россия,покиньте ее,сейчас это вполне возможно
Если тур ужеоплачен, то при отказе бОльшую часть денег не вернут - поэтому другого выхода уже нет - только летет, надеясь на безопасность отелей. Об экскурсиях уже никто и не думает. А вот на предварительное бронирование желающих уже не так и много - все туроператоры отмечают падение спроса. Кроме того - всегда есть небольшой процент людей, которые полетят куда угодно, невзирая ни на что - экстремалы по жизни. Тем более, что в последнее время "революции" в некоторых странах уже стали обычным делом, так что - даже есть выбор - куда лететь.
Diana Pupko
... на 10% в среднем...
Простой здравый смысл, который говорит о том, что жить в России куда опасней (по официальным данным Росстата, кстати)...
Мы только приехали из Турции. Были там с начала июня, когда по телеку только и говорили, что там демонстрации и революции. Наши бабушки обрыдались, как мы там ))) Мы смеялись--воюем ...с котлетами ))) Потому что реально ничего там не было из того, что показывали по ТВ. Мы ездили по всем экскурсиям и по городам. Везде обычная жизнь и спокойно. Вот именно, кто понимает, что по ТВ нагнетают обстановку и пугают туристов --только рады тому, что туры падают в цене .И едут за меньшие деньги на больше дней отдыхать в Египет !!!Хотя цены то не слишком уж и падают. И туры расходятся в Египет, как горячие пирожки )))
А куда им деваться, если уж купили, то полетят, деньги то неохото терять. Вопрос в другом, нафига вообще туда лететь летом, в аццкое пекло. И дело не в дешевизне явно, хорошие отели никогда копейки не стоят, с фантазией что ли у людей туго или страшно на другую страну решиться. У меня соседка всё время в Египет летает, далеко не бедная, мне кажется там хоть четвертовать начнут, она всё равно свой Египет не на что не променяет))
слушай, ну сейчас же там самый дешевый отдых.. от хорошей жизни туда в июле не едут.. откажешься - потеряешь деньги и уже нигде не отдохнешь.. вот и едут. .
хотя, сегодня друзья прилетели, мы за них больше переживали, чем они там, отдых как отдых, все спокойно.. пока. .
но я бы не поехала. .
привет)
но я бы не поехала. .
привет)
Иван Комисаров
приветы:-)
как на счет "здравого смысла" С какого они должны отказываться??
Иван Комисаров
ищите здравый смысл?перечитайте внимательно ответ Senorita Irene
Был там раз 20, мне нравится там, даже не знаю где лучше, особенно учитывая цену. Но поверьте мне наслово, СЕЙЧАС ТУДА НЕЛЬЗЯ!! ! Езжайте в эмираты, совсем безопасно, море существенно хуже, зато в Дубае *Манхетен*.
все друзья точь в точь говорят тоже самое что и маргарита тарасова написала выше.
я там был еще во время первой революции.
в отелях БЕЗОПАСНО, туристов НЕ ТРОГАЮТ.
опасность может быть только "на улице"
Иван Комисаров
в чем кайф сидеть в отеле на протяжении всего отдыха?
я обожаю Красное море ..хороший берег и достаточно большой кусок моря ...мне для отдыха поехать в 10 раз на пирамиды не нужно .
то что с младшей не можем поехать по Нилу -это да, очень жалко ..пока, в в такой обстановке, действительно не поеду ..
а в Шарм с удовольствием бы сьездил ...
Потому что знают, что по телевизору показывают лажу. У меня лично там куча знакомых живет и летают туда в командировки. Из все того, что показывают по телеку верно только одно - флагами машут.
Иван Комисаров
СМИ преувеличивают ,но в любом случае обстановка напряженная
В отдыхе в Египте нет ничего экстремального. По большей части обстановка нагнетается по ТВ и вот на таких форумах, как этот. На курортах все спокойно, вот люди и летают туда. Кроме того, в Египте действительно налаженная туриндустрия, за небольшие деньги. Для любителей "все включено" Египет - лучший вариант. Кроме того, например зимой, Египту практически нет альтернатив. В это году отдохнули с женой за 37 т. р. , причем очень неплохо отдохнули, вот отзыв http://otzovik.com/review_391672.html. Подобный отдых в ЮВА из Питера стоит, начиная со 100 т. р. Ну еге еще можно в феврале покупаться и понежется на пляже, как не в Египте. А все разговоры про "тагил", это просто штам, култивируемый на форумах.
У нас страна дураков! Не удивляйтесь!
Я в Москве видел дурака в тренировочном костюме, который бежал по обочине трассы, по которой мчались сотни машин! Вот почему он не на стадионе тренируется, а на трассе жизнью рискует и дышит выхлопными газами? В чем расчёт и здравый смысл? Тут также!
летала сейчас в Египет через Турцию т. К. в Египте у меня квартира. В Стамбуле нужно было ждать 6 часов рейса на Хургаду. Так нам турки и бесплатную экскурсию по Стамбулу устроили и покормили. Летала и буду летать в Египет.... а если в России будет такая же помойка как сейчас и не будут вкладывать деньги на подъем экономики а все будут завозить по бешеным ценам то и совсем уеду из страны... в Египте все дешево... и бизнес там легко открыть. Не надо кучу документов собирать как у нас.