Отдых за рубежом

Вы раздражаетесь, когда на экскурсиях, говорят о не интересных Вам вещах ( футбол. стадионы, рынки) или их показывают?

задаю экскурсоводам вопросы, и им приходится переключаться на другую тему
Виктор Севриков
Лучший ответ
Спи, если неинтересно
Юлия Трунова
Николай Крылов А сплю только в мёртвой тишине с берушами.
Нет. Давно уже мне неинтересны всяческие экскурсии. Что мне нужно -сама прочитаю.
C-R-A-S-H ++++++
Женя, привет! Если гид интересно рассказывает. то и про футбол послушать можно, но о вкусах же не спорт, я в Барселоне и в Кам Ноу ходила, мы же с дочкой какие-никакие, а болельщицы!)) ) Когда просто рассказывают - это одно, можно просто не слушать, а вот когда завозят и еще долгое время там проводят, это бесит, особенно, когда группа минут 40 ждет какую-нибудь семейку, покупающую очередной коврик. Наверное. надо консультироваться со знакомыми, читать отзывы о работе гидов и о содержании экскурсий. Мы вот в Саграду Фамилию только с Хосе-Луисом ходим. В этом году старались попасть на экскурсии к Денису. В общем везде есть свои подводные камни, надо по возможности все изучать заранее, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно проведенный отпуск. советую ездить в экскурсионку с мини-группами. Это дороже, но гораздо качественнее
Сергей Степанов а без экскурсовода труднее в Саграду Фамилию попасть? Или: какие преимущества идти туда с экскурсоводом? Буду в Барселоне, поэтому охота немного информации...
У нас слишком политизированные гиды .мы деньги им платим за показ достопримечательностей а не за размышления/как правило собственные/за политику больше не хожу. и не покупаю.
Перед поездкой читаю всю информацию о достопримечательностях, еду самостоятельно и смотрю без гидов. Никто не раздражает.
Я бы про футбол с удовольствием послушала )))
Марина )))))
Имею некоторый опыт работы гидом, отвечу исходя из него. Люди приезжают разные, интересы, соответственно, тоже, угодить абсолютно всем не получится даже у очень образованного, подготовленного и эрудированного гида, как не старайся, недовольные в группе найдутся всегда. Что до разговоров не только о прекрасном-это нормально, если часа 4 твердить только о шедеврах, народ с ума сойдет от скуки, они ведь не учиться приезжают, а отдыхать и развлекаться тоже, поэтому гиды время от времени отходят от основной темы, разбавляют материал ничего не значащей болтовней.
Данил Зыбин
Я не хожу на экскурсии, которые мне не интересны.
Николай Крылов Я в нете подобрала места, интересные для меня в Барселоне. Но даже у индивидуальных годов какая-то современная мешанина.
Нет, не раздражаюсь. Какие ж должны быть слабые нервы, чтоб из-за такой фигни раздражаться)
Меня больше раздражает, когда везут на фабрики и магазины. Поэтому групповые экскурсии беру в том случае, если самостоятельно туда трудно попасть ( т. е. далеко находятся или посещение возможно только с гидом) . А так, читаю перед поездкой обо всем, что интересует и потом самостоятельно посещаю.
экскурсии почти не беру, стараюсь своими силами обойтись. Да и достопримечательности я осматриваю в основном по пути, а потом в отеле разбираемся, что мы за день посмотрели.. .
В Дрездене были с экскурсией: неохота было на машине из Карловых Вар ехать, так гид подвела нас к девушкам, которые вышитыми ангелочками торговали, ессссественно были в нац. костюмы одеты. Мы не стали нервничать, просто тихонечко пошли дальше, с группой встретились в автобусе.. . После этой экскурсии вообще убедилась: или в совсем маленьких группках или самим.. . Ну а где есть экскурсии с посещением магазинов - вообще задаром не еду...
Valery Dalkevich
Экскурсоводы - очень часто глупые и ограниченные люди. Уж лучше покойного Аркадия Райкина не скажешь по этому поводу : ,,В греческом зале, в греческом зале..., Давно не интересуюсь всякими там экскурсиями, особенно когда по достопримечательностям водят толпой. Ещё индивидуально иногда можно. Но тут тоже есть проблема - трудно найти экскурсовода который знает о предмете тебя интересующем больше тебя самого, хоть немного. Да и, я больше люблю посещать такие места куда не добираются экскурсоводы со своими толпами экскурсантов. Или могу сам организовать бесплатную экскурсию для своих соотечественников :
Jasurbek Kuchkarov
Нет, пропускаю мимо ушей.
Pasha Tkachenko
А откуда Вы знаете - что шедвр, а что - нет. Если знаете и хотите увидеть, то изучаете страну, прежде чем туда ехать, отмечаете то, что хотите посмотреть и своими ножками - туда. И смотрите выбранные Вами шедевры. А про рынки и стадионы - это Вы зря так пренебрежительно. Я, например, во всех странах посещаю барахолки и рынки. Барселонский рынок - и все!!!! Кто был, тот поймет, это нельзя не увидеть, нельзя не поесть! Рынок в Португалии - история!!!! Рынок на Сейшалах - я такой рыбы не видела никогда, а как там общаются люди! Рынки Вьетнама - это вообще песня без слов, А рынки Норвегии, где лосось - на огне, а крабы и известные нам по названию рыбы, но с совершенно другими вкусами, а в маленьких городах Европы рынки выходного дня, где ходят люди, которые там живут, едят ризотто из чанов, хлопают в ладоши - это и есть страна, а не памятник, на который поглазели и поставили галочку.
Стадион Барсы - был на ремонте и нас провели и на президентскую ложу и в раздевалки (я вообще не фанат футбола), .
А блошиные рынки Рио-это такая история! А барахолки Гонконга!! ! Нет, я могу бесконечно вспоминать, а вот в Уругвае блошиный рынок! Там такие вещи! Это и есть страна и история страны. И на блошках Португалии столько русских вещей, так интересно трогать и смотреть, а Вы - шедевры. . Смотреть страну надо своими глазами и трогать ее своими руками.
А, если подписались на экскурсию с гидом - так и нечего пенять, его глаза, его руки....
Ваня ***
Николай Крылов Была я на рынке в Барселоне и в Стамбуле. Муж затаскивал. Очень жалко моего времени. Лучше бы что-нибудь посмотрела интересного.
ужасно раздражает, особенно когда таскают по "своим" магазинам" и держат там раза в 3-4 дольше, чем в местах. ради которых и ехали на экскурсию.... Я в последние годы вообще не пользуюсь услугами "своих" туроператоров - загрузят огромный автобус и сидишь ждешь по полчаса, пока там все соберутся да расплатятся.. . Нахожу маленькие турагентства (местные) - там и дешевле намного, и автобусы человек на 10-12, так что необходимое зло в виде магазинов проскакивает почти незаметно)))
Я не хожу на экскурсии, т. к. самому можно узнать намного больше интересного!
Нет т. к. не езжу на экскурсии) Что мне интересно я и так посмотрю.
Хорошо, если про футбол, я его обожаю, а вот тупое вождение по магазинам вместо музеев-это трындец
Руслан К
Раньше покупали почти все экскурсии. Раздражало подобное - дико!! ! Особенно, когда, как, например, в Чехии, по дороге в Карловы Вары (кажется) , завезли в магазин с диким названием (запомнила на всю жизнь!!! ) - "Ляпис Диамант" и предложили там "прикупить хрувсталю и гранатов ". Готова была гида "разорвать на ленты"! А сейчас ходим "сами-по-себе": купим путеводитель, проштудируем его основательно еще дома и сами потом идем или едем именно туда, куда хочется нам.
Нет, не раздражаюсь. Ведь для кого-то это очень интересная информация. Все интересы нужно уважать
Нет, т. к. кто-то из группы может этого не знать. А я не один присутствую на экскурсии. И работа гида - говорить про достопримечательности.
A S
Николай Крылов Спорт-не достопримечательности!
а я не хожу на экскурсии
да