Отдых за рубежом

Первый раз в Грецию в сентябре (вторая половина) . В какой город лучше поехать, что посмотреть обязательно?

Греция довольно большая и если хотите посмотреть максимум древностей, то лучше взять экскурсионный тур и совместить с отдыхом на море - Афины, Дельфы, древние города полуострова Пелопонес - Олимпия, Эпидаурус, Микены. Стоит посмотреть монастыри на скалах в Метеорах, но это довольно далеко на севере Греции - от Афин ехать несколько часов. Отдых на островах трудно будет совместить с экскурсиями из-за неустойчивой погоды на море. На крупные острова вроде Крита, Родоса и Корфу лучше ехать отдыхать специально.
Алена Транкова
Лучший ответ
Посмотрите остров Корфу. Там есть экс. на пароходе в Италию.
Натали *****
Да вот у меня такие же примерно пожелания на сентябрь, в итоге пока мечемся между Корфу, Халкидиками и Критом, а также Хорватией)))
Svetlana Nikonova
Дима Яковенко Я была на КОРФУ. Рекомендую. Красивый. Зеленый. Море теплое. Разумные цены. В п.Беницес поднималась в гору к источнику св.ПАРАСКЕВЫ. Пока идешь любуешься красотами зеленых гор, а внизу поселок и море. См. ниже мой ответ.
Экскурсий туча на Пелопоннесе - и в Афины можно съездить, и по полуострову - Коринф, Эпидаврос, Микены, Древняя Олимпия, Спарта. От туда можно на островок Гидра, можно перемахнуть через пролив и посмотреть Дельфы... .

Посмотрите город Лутраки, известен минеральными источниками. Ну, или близ лежащие поселки.
Я в мае-июне 2013 г отдыхала в Греции. О. КОРФУ, п. БЕНИЦЕС, отель CORFU MARIS 3 звезды. Отель хороший. Пляж не через дорогу. Новый уютный. Тихий. Даже очень тихий поселок. Сейчас думаю, что в Керкире - столице острова отдыхать было бы интересней и разумней во всех смыслах. У меня были идеи, которые я воплотила. А именно. Святой Спиридон. Святой Николай Чудотворец в Италии. На моей страничке вид из моего номера на пляж. Из комнаты выходила в купальнике. И сразу море. Назад на лифте, на свой третий этаж. Купальники сушила на балконе.
На Родос, посмотреть Старый город, Акрополь... .
Могу порекомендовать отель, подобрать и забронировать тур у ведущих туроператоров. Оплата напрямую туроператору. Если есть вопросы, пишите в личку
На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Греция в принципе страна семейного отдыха, особо шумной анимации там трудно найти. Больше хороших пляжей и красивой природы на Халкидиках, экскурсии так или иначе есть в любом регионе и на любом из трех самых крупных островов - Крит, Родос, Корфу. Плюс с Крита еще можно посетить удивительный Санторини в формате экскурсии или скомбинировать - несколько дней на Крите, несколько на Санторини. у туроператора Лабиринт есть такие готовые туры. Мне кажется, лучше съездить на какой-нибудь из этих островов и объездить его весь. Пусть там не будет афинского акрополя, но будет другое. Хотя и на материк можно. А вот экскурсионный тур по всей Греции - это тяжеловато для сентября. Плюс ко всему все эти развалины.. .-все это было слишком давно, слишком. . Вы можете быть разочарованы. хорошо смотреть то, что было 200-400, ну 600лет назад построено, а 2500 и > лет назад - это слишком давно) не особо там есть на что смотреть).