Отдых за рубежом
отдых в тайланде (см. вн)
собираемся отдохнуть на Пхукете с ребенком 1 год! на какие экскурсии ездили с малышами и где их приобретали?
Список экскурсий посмотрите на сайте своего туроператора - там в полном объеме и с расценками, примерно спланируйте, куда хотите (если летите с остановкой в Бангкоке, то некоторые можно не брать, а так неинтересных экскурсий в Тае просто нет))) , но берите в ближайшем к отелю местном турагентстве: заплатите раза в полтора меньше, а качество получите не хуже : В Тае все автобусы и гиды работают по очереди и с туроператорами и с частниками (там единый экскурсионный центр, поэтому гарантии и безопасность у всех одинаковые) + в случае, если не сможете куда-то поехать, агентство Вам деньги вернет (конкуренция и прочая-прочая-прочая) , а вот из отельного гида Вы свои деньги если и выцарапаете, то с приличными потерями - и нервными, и денежными))))
Saida Ganiyeva
спасибо большое! мы тоже не хотим брать у нашего тур оператора, т.к так и думали, что на месте взять их гораздо дешевле!
Пхукет Дискавери, это пожалуй единственная экскурсия куда можно поехать с детьми на Пхукете, но и там с годовалым делать нечего, ничего он не понимает еще, а экскурсия долгая, мы без детей ездили и то уматались, а те кто с детьми, половина даже из автобуса не выходили, дети у них уснули, разморило их от усталости и жары, зря только деньги потратили.
Saida Ganiyeva
у нас друзья с 8 мес мотались по экскурсиям, на Пхи-Пхи, о.Рача и прочие без ночевок - очень понравилось! и ребенок был доволен и счастлив)) поэтому и выбрали это место для отдыха с сыном.
На Пхукете есть зоопарк. Думаю, даже годовалому малышу понравится
Достала я сейчас прайс-лист с описанием экскурсий от уличного агентства (были в 2012) Из всех, что есть для детей это:
Сад бабочек и насекомых, Сад обезьян, посещение змеиной и жемчужной фермы, а так же шоу «Фантазия» с различными фокусами, танцами слонов, боями между людьми, одетыми в национальные тайские костюмы, представление акробатов. Обязательно сходите на шоу Fanta Sea, снимите его на видео и загляните в небольшой зоопарк с белыми тиграми – они будут рады видеть Вас у себя в гостях.
Не забудьте и про океанариум в Биологическом центре исследований, он Вас удивит в том случае, если Вы еще не были в наибольшем юго-восточном азиатском аквариуме в Бангкоке. Есть в Пхукете и свой зоопарк, но особого впечатления на Вас он не произведет, особенно, если Вы уже побывали в столичном «Дусите» .
Часто рекомендуют отправиться на экскурсию в Национальный парк Кхао-Сок. Но если 4 часа езды на автобусе для Вас и Вашего ребенка будут изнуряющими, их можно заменить поездкой на спидботе до Кхао-Лака, только ребенку лучше не давать много кушать перед этим, может укачать.
Saida Ganiyeva
спасибо! друзья тоже рекомендовали поездку на Пхи-Пхи на спидборде!
ездили с малышом в однодневную - очень понравилось!