Отдых за рубежом

роуминг на билайне за рубежом выгоден? или лучше взять симку другого оператора?

Я ездили с разными операторами и в том числе покупал местные симки, но могу вам точно сказать что лучше всего взять мегафон с московским тп "вокруг света" на котором 6 рублей входящий и исходящий в европе и 9 рублей в израиле и др. Если вы не из москвы просто возьмите любой тп мегафон- в европе 6 рублей входящий и 16 исходящий и 6 рублей исходящая смс (входящие смс у всех операторов бесплатны) . В любом случае на мтс или билайн входящий и исходящий в районе 70-80 рублей минута и исходящая смс 19 рублей. Все услуги у мтс или билайн чтобы сделать "дешевым" международный роуминг кажутся дешевыми на первый взгляд, но всё равно не идут ни в какое сравнение с мегафон (например у мтс "0 без границ" делает бесплатными входящие при абонплате 25 рублей но исходящий первая минута 80рублей, то же самое у билайн типа бесплатные входящие но с 2 минуты а исходящий и 1 минута входящий по 70 рублей) . Турсимки, местные симки имеют смысл когда вы едете семьей и звонки будут только внутри семьи, иначе всё что будет в россию из россии вам и тем людям будет не дешево.. . но это лишняя морока и проще вставить перед отъездом мегафон- думаю 6 рублей нормальная цена для периодических звонков. И помните что есть бесплатный вайфай и скайп.
M.
Momo .
Лучший ответ
НЕ знаю, я давно перестал пользоваться Российскими сим-картами. Вообще деньги на ветер. Уже пару лет пользуюсь туристической сим-картой Goodline (но это не принципиально они все примерно с одинаковыми ценами) .
1. Все входящие бесплатно
2. Абонентской платы нет
3. Все звонки в Россию 25-30 центов
4. Позвонить из России на мой (эстонский номер) 6-7 рублей
Лучше купить симку в том регионе, где будешь находиться!
Алихан Бозаев
лучше купить местную симку
а у Пчелайна выбрать мультипасс или планету ноль - и поставить симку в примитивный телефон чтоб без попыток вылаза в интернет и попадалова на траффик данных