Отдых за рубежом

Собираемся компанией на отдых. Думаем над Египтом. Что скажете, учитывая их текущую обстановку в стране ?

Каждый год летали в Египет, не обращая внимание на их революции. Мы просто не выезжали за пределы города, не ездили в Каир, к пирамидам, просто валялись на пляже. Куротные зоны мало беспокоят волнения т. к. их некому там поддерживать. Просто на блокпостах усиленная охрана, которая некий ужас все равно навевает) ) Сейчас МИД еще выпускает туристов, и цены, кстати, не падают (в сравнении с прошлым годом) Но уже некоторые силовые ведомства рекомендуют своим сотрудникам воздержаться от поездок в эту страну. Конечно, решать только Вам. Удачного отдыха!
Елдос ?азкен
Лучший ответ
Обстановка там жуткая: вплоть до середины сентября даже на побережье в тени жара за +40, не говоря уже о местности в глуби материка. По Вашему, в таких условиях можно полноценно отдыхать?
Барно Адилова
Галина Веклич Можно! еще как!)))) было бы желание и интерес к тому. что вы делаете))...
Я бы не поехала, что и делаю последние 4 года. На свете множество других прекрасных стран
Baxtiyor Nasrullaev
Анастасия Петрова Это понятно. но тут вопрос в финансах.
очень люблю Египет- страна потрясающая в своей истории, самое экологически чистое и невероятно красивое море. . жарко, да жарко сейчас, но с учетом того. что везде кондиционеры, свежий сухой воздух она переносится намного проще, чем эти же 35 в центре россии. Но! сейчас там все экскурсии отменены, в шарме блок посты - сын вчера вернулся. Обслуживание, питание упали в качестве.. . есть ли смысл тогда туда ехать? Конечно каждому свое, но целыми днями сидеть в отеле.. . я такой отдых не приемлю, например-страну интересно смотреть. тем более такую как Египет. Если вам главное пляж и бары, то наверное можно ехать - курорты всё же охраняются по максимуму.. . Я бы лучше на балканы поехала - и природа, и море, и посмотреть есть что)).
Я как раз улетала оттуда, когда заваруха началась у них. Зон туристов не коснулось .Потом приятельница в Шарм улетела, говорит, что видала мирную демонстрацию на Шератон (центральная улица Хургады)
Dilya ...
Елена Егорова Простите, а как приятельница, улетая в Шарм, могла видеть центральную улицу Хургады?!
Если не будете выезжать за пределы Хургады/Шарм-эль-Шейха, то всё нормально. В конце концов, туризм - один из источников бизнеса в Египте.
Не надо туда. Каждый день переживать за свою жизнь? Территории отеля конечно охраняют, но путь из аэропорта до отеля нет. Не дай Бог, что может случиться. Подумайте над другим вариантом. Например, Турция. Не дорого, безопасно и можно отдохнуть отлично.
Nurym Kanagatov
Анастасия Петрова Был в турции - в мармарисе. Очень не понравилось. ни отель, ни турки. слишком навязчивые, девушек раздевают взглядом, свистят. Компания у нас горячая :)) может, такое впечатление именно от мармариса ? и, например, в Анталии или Алании чуть по-другому ?
Татьяна Перевалова но путь из аэропорта до отеля нет
Вы что, в Каир прилетаете)))? У египтиан туризм - один из доходов, захватывать туристический автобус им не выгодно.
Если у вас цель поездки сидеть в отеле и плавать в море то езжайте, сейчас выгодно, даже если там ситуация станет есче хуже думаю в курортной зоне на территории отелей будет все нормально, а если вы хотели на пирамиды посмотреть да на экскурсии поездить даже и не думайте...
Если Вы имеете ввиду протесты и митинги то не переживайте, у них в курортных городах все спокойно и тихо!)