Отдых за рубежом
Какой 4-двёздочный отель предпочесть для активного отдыха в Хургаде (Египет)?
Первый раз собираемся с женой выехать в загранку на отдых. Хотим в Египет (Хургаду)...выбор большой, не знаем, что предпочесть.
В ноябре ездили с сыном в Хургаду, отель Реджина стайл. Понравилось, рекомендую. Персонал вежливый, территория отеля очень ухоженная, много зелени! Питание хорошее, разнообразное.. . Аниматоры очень прелестные ребята (две девушки москвички Алена и Мария и двое местных ребят Самбо и Хамаба, (Перед поездкой читала отзывы в интернете, хотела отказаться от поездки, спасибо туроператору, отговорила) . Жили в бунгало, правда сначала нам дали ключи от какого-то "смешного" номера, но за 20 $, меняют без проблем (это у них один из способов подзаработать) . На экскурсии ездили на "Утопию", " В бедуинскую деревню" и в "Луксор". Все экскурсии понравились, можно много расписывать, но лучше все самим посмотреть. Да ещё маленькие советы: выучите несколько слов на арабском, им это очень нравится, походить по магазинчикам поторговаться - одно удовольствие.. . Воду из-под крана не пейте, вода продается везде. . Чем больше объем тем дешевле (приблизительно - 7 литров - 7-8 египетских фунтов (это 42-48 руб. ) В агенстве вам могут дать некоторые слова, но вот какими мы пользовались: спасибо - шукран; Сколько стоит -бикям;,
Если ехать. то лучше уж не в Хургаду, а в Шарм. И уж точно не в Реджину. Кроме удачного месторасположения и 1 линии плюсов совсем нет, почти помойка. Анимация на уровне сельского клуба. В столовой будете сами бегать себе вилки-ложки искать. Была там в октябре. Кораллов почти нет.
Попробуйте один из отелей Голден Файф сити (лучше Топаз или Сапфир), Пик Альбатрос, Али Баба.... Это огромные просторные и красивые отели, они подальше от центра города, но за 2 фунта за фруктами създить можно в город, а больше там и делать нечего.
Возьмите для начала Магавиш. Или Режина Стайл
Merlin Inn4* посмотрите! Цена обычно на него хорошая и находится в центре Хургады!
Jasmine Village
в пордана де корн