Отдых за рубежом

Какие отели находятся в центре Хургады (Египет) на первой линии?

Ел
Елена
Minamark Beach Resort 4* - территория не большая, приятный отель, пляж небольшой, лежаков не много.

Regina Hurgada 4* - красивая территория, простые номера, но отзывы об этом отеле противоречивые. Я спросила мнения об этом отеле у 2х туристов отдыхающих там: один говорит - все замечательно, хороший отель, от другого я услышала только отрицательные отзывыЕ

Zahabia 3* - находится в 1 км от старого центра города. Для экономичного отдыха - хороший вариант, очень зеленая и довольно симпатичная территория, пляж собственный, через дорогу. До пляжа идти 10 мин. Питание довольно скромное, но голодным Вы не останетесь.

«ELYSEES» 3*+ - расположен недалеко от центра Хургады. Отель новый, территория небольшая, очень хорошие номера, пляж через дорогу в 50 метрах от отеля, пляж собственный. В этом отеле отдыхает много иностранной молодежи. Этот отель подойдет больше для молодежного отдыха.

Sunrise Holidays Resort 4+, находится недалеко от старого центра Хургады, территория небольшая, но отель очень симпатичный, хорошее питание, номера хорошие, большая часть которых с видом на море. Пляж - песок, есть кораллы. Очень интересно оформлен пляж - есть искусственно созданная лагуна, вода там проточная, не застаивается, можно купаться детишкам, и есть понтон с выходом на глубину.

В 8 км от центра Хургады расположен отель Sultan Beach 4* - территория также небольшая, но очень красивая и зеленая, виллы расположены ближе к морю. Пляж небольшой, рядом много катеров.

Отель Palm Beach 4* - приятный отель, пляж узкий, небольшой - песок, кораллов нет, вход в море хороший, рядом причал. Для семейного отдыха.

Steigenberger Al Dau Club 4* - отель расположен на 2 линии, приблизительно в 10 мин ходьбы, есть трансфер на пляж, каждые 20 мин. Уютный, очень зеленый отель, стандартные номера без балкона, пляж через дорогу отеля Steigenberger Al Dau Beach. Вход хороший, на глубине есть кораллы.

Calimera Golden Beach Hotel 4*+ - больше подойдет для семейного отдыха с детьми, территория не большая, но этого не замечаешь - настолько она уютная и красивая. Пляж хороший, мелкий песок, мелководье, есть понтон, справа от понтона есть живой коралловый риф.

Festival Riviera 5* и Festival Le Jardin Resort 4* расположены рядом, оба отеля на 1 линии, по дизайну эти отели очень похожи. Отель Festival Riviera новее, в отеле ведутся незначительные отделочные работы, которые не мешают отдыхающим. Пляж - песок, глубина сразу, рядом есть кораллы, которые выделены флажками, зайти можно, но лучше приобрести тапочки, понтон строится.

Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* - отель с очень большой территорией, бунгало расположены ближе к морю, чем корпуса. Пляж песчаный, но песок жестковат, какой-то колючий, вход в море по понтону. Питание хорошее. Подойдет для спокойного отдыха, в отеле есть анимация.

Sunrise Garden Beach Resort & Spa 5* и Sunrise Mamlouk Palace Resort 5* расположены рядом, на первой линии. Отели очень хорошего уровня, отель Mamlouk поновее Garden Beach, поэтому его территория еще не такая зеленая, есть водная горка. Пляж у этих отелей очень хороший. Отели хорошо подойдут для семейного отдыха с детьми.

Magawish Swiss Inn Resort 4* - отель старенький, 33 года. Ведется обновление всех номеров и озеленение территории. Самый протяженный пляж - 1,5 км. Пляж делят на три части - глубина через 20 м. , глубина через 10 м, кораллы. Есть дайвинг. Дискотека бесплатно, напитки платно, но можно приносить с собой! Питание хорошее.

Комплекс отелей Golden Five City состоит из 5 отелей - Club Golden Five 4*, Paradise Golden Five 5* (главное здание в этом комплексе) подальше от моря 2 линия и отели на 1 линии Emerald Hotel & Beach Resort 5*, Diamond Hotel 4* и Al Mas Palace 5*. На мой взгляд, комплекс немного помпезный. Подойдет тем туристам, которые предпочитают большие отели. Питание обычное, без изысков. Пляж большой, есть водные горки.
Алишер Холтоев
Лучший ответ
Ле Паша, СиГалл, но я не советую, там и так в Египте не очень, а если жить в центтре, то вообще от вони задохнешься: ((
Вера Юрасова
Отели в Хургаде в оновном расположены на первой лини. Центр-понятие растяжимое. Кто-то центром считает старый город, кто-то район Саккала. В Саккале лучше всего, мне кажется, Sea Gull.По крайней мере, там недавно отстроен новый корпус. Минус - частные виллы на территории отеля. Режина, Минамарк, Ле Пеша - довольно старые отели, это может подпортить впечатления об одыхе. На мой взгляд, лучше выбрать отель, расположенный в туристической пешеходной зоне. Постепенно центр смещается именно туда. Все рядом - магазины, рестораны, кафе, а главное - нет такого количества машин и людей как в Саккале. Там расположено довольно много отелей, есть из чего выбрать - Синдбад Бич, Гифтун, Гранд Сива, Штейгенбергер Аль Дау Бич, Интерконтиненталь Хургада, Хилтон.
Регина )