Отдых за рубежом
Какую турфирму посоветуете, чтобы поехать в Турцию или Тайланд на "все включено"?
Кто ездил, поделитесь пожалуйста цифрами о расходах) ) Спасибо!
Это вам надо дойти до местного туроператора. Сесть напротив него и разговаривать. Сколько звезд вас устроит, если брать полупансион, то разоритесь на напитках. Там дорого именно питье. 5 звезд это мягкий лежак и полотенце на пляже. А 4 и 4+ это чуть меньше удобств, но душ и кондиционер прилагаются. Еще зависит от линии. Чем ближе к морю, тем дороже. Но и 2 линия не так далеко, минут 15 ходу и как правило электромобили ходят регулярно. А если любите тусоваться около бассейна (там как правило масса развлечений, коктейли) , то вам вообще все равно сколько до моря. Сходите несколько раз отметится.
Все рекомендации выпишите на листочек, потом дома в комп и ищите отзывы. Есть масса сайтов даже отзыв точка ру. Читаете рекомендации или негатив. Мне плевать на вид из номера, я там только сплю, шумные соседи это как повезет. Если не работает душ в номере вам заменят номер, а фен мне не нужен. Чистота это личное восприятие, кому-то плохо убирают, мне так надоели с этим вылизывание. Море на все отели одно Средиземное. Пляжи зависят от месторасположения, но если заход в море плохой есть пирс, с него как в бассейн заходишь-выходишь. Если есть дети, то нужна детская площадка и детский бассейн. Короче посоветовать здесь нельзя, но ехать надо. В любом случае не разочаруетесь.
Да и за вещами следите пока туда едете. Берите мало и в салон самолета. Отдыхать без купальника и сланцев очень напряжно.
в Таиланде питание "все включено" НЕТ! !
так что если вас еда интересует по такой системе питания в отеле, выбирайте другую страну
Таиланд по системе "все включено" не работает. - смысла нет. . Но эти две страны несравнимы в принципе. Вы либо то, либо другое полюбите. Я например Турцию на дух не переношу ( не мое ),, но в Таиланд и в 10 и в 15 раз поеду... По деньгам мне лично летать в Тай зимой выходит дешевле, чем летом в Турцию народ летит. По горящей втроем мы ездили за 95 тыс в четверку делюкс этой зимой. (по системе только завтрак ). В Таиланде на человека в сутки ( плюсом к путевке ) выходит 50-100 долларов на поесть, погулять... В среднем с собой надо брать на двоих по 2-3 тыс долларов, , т. к там интересные экскурсии, шоппинг и развлекаловка. В Турции конечно лучше брать "все включено", но там в принципе другой отдых... и климат другой. , и люди... и кухня.. В итоге потратив за всё про всё тысяч на 30-40 больше, чем потратила бы в Турции я предпочту Тай.
В Таиланде есть отели на всё включено, но их мало и проживание там влетит в копеечку. Брать все включено в Таиланде крайне не умно, кругом кафе, рестораны, магазины, еда недорогая, смысла нет за олл переплачивать. Я б и в Турцию, если б снова поехала, то олл бы не брала, полупансиона вполне достаточно.
Турфирму найдите ближайшую к дому)) ) А вот туроперара не знаю какого советовать, мы от Пегаса всегда летаем, всё норм.
Расходы уж точно не помню, в Турцию около 75 тысяч ушло на путевку, ну и туда еще 30 тыров брали. В Таиланд за 69 брали на Пхуекет и там еще тысяч 40 потратили.
В Турцию Тезтур, это турецкий оператор, а расходы зависят от ваших требований.
"Тез тур" или "Корал Тревел".
Пегас и Тез тур. Мы летаем с ними и очень довольны. А расходы ...по доходам.
Турлаин, Интурист, Нева
Натали турс и библио глобус. извините, а зачем в тай на все включено?
Втагиле, Втайланде