Римини - просто удобное место для экскурсий по Италии и недорогое.
Близко Венения, Флоренция, Сан-Марино и относительно недалеко Рим с Ватиканом.
Поэтому туда и ездят.
Сам по себе отдых ничего особенного не представляет, мутноватая Адриатика, песчаный пляж с дорогими шезлонгами-зонтиками.
Но экскурсии в Италии потрясающие, поэтому ехать стоит.
Если нужен пляжный отдых, то Сицилия или острова Греции.
Отдых за рубежом
Всё же, наверное, выберем Римини (Италия) , а не Хорватию или Грецию. Стоит ли? А то отзывы об этом курорте очень разные
Mavlianbek Abdykapar Uulu
Чисто пляжный отдых не нужен. Поэтому Грецию и оставили, хочется съездить в какие-то интересные города. Пусть даже не в Рим.
хорватия то же не плохо. вот у нас сейчас горящие в РИМИНИ-10 дней-250 евро
Песчаные пляжи в Греции: острова Эгина, Порос (30 минут и 1 час от Афин (Пирей) морем на кометах, которые у них называются "Флаинг Долфин"). Порто Хели (там ещё и людей нет) .
Что до Римини. Римини это город Феллини. Основные туристы итальянцы и русские (в широком смысле, включая украинцев, белорусов и т. д.) . Курорт рассчитан на небогатых туристов. Южнее Римини. Ричоне это город Муссолини. Там собирается более респектабельная публика.
Mavlianbek Abdykapar Uulu
В общем, мне Римини подойдёт())
В Террачине тоже песочек и мелкое море, а выглядит все в 3 раза цивильней. Не езжайте Вы в эту помойку! Это же Сочи!
После Вашей любви к Испании у Вас будет культурный шок
Mavlianbek Abdykapar Uulu
А чем там помойка??? В Сочи, кстати, мне отдых понравился, как и в Анапе. Лучше хваленой Турции
Mavlianbek Abdykapar Uulu
И не за сервис я люблю Испанию, а за архитектуру, природу и язык. Русофобией не страдаю, роскошные отели и невероятный сервис мне не нужны... А ехать в Террачину, где дороже, мало русских и которая дальше от интересных экскурсионных мест...ну не глупость ли?
Римини не люблю, очень вам советую поехать в Пезаро (30 км на юг от Римини). Был в Пезаро 2 раза-отдыхают в основном итальянцы, море гораздо чище чем в Римини, отели лучше, да и кстати не намного дороже.
Экскурсии из Пезаро и из Римини-одинаковые. Их много, но ехать достаточно далеко. Самые близкие-Сан-Марино и Урбино-посетите обязательно!
есть и Рим (на 1 и на 2 дня), и Флоренция, и Неаполь, и Пиза+Сиена, и Венеция, Верона, Милан (на 1 и 2 дня-но ехать очень далеко). Есть даже экскурсия в Бари, но ехать тоже очень далеко!
Римини, не нравится, это сплошные отели, а Пезаро-типичный итальянский курорт, с красивым центром
Если все же выберите Римини, то выбирайте отель покачественнее, обходите стороной Kent 3* и подобные.
В Римини был всего одну ночь, ну не мой это город
Если есть вопросы, всегда рад ответить!
Mavlianbek Abdykapar Uulu
А чем там так плохо??? Поймите, меня не пугают русские туристы, мне не нужны дорогие отели и невероятный сервис. Уж хуже чем в Турции вряд ли будет. А так хоть экскурсии интересные посетим. И да,то что отдыхают итальянцы для меня хуже, я люблю с русскими отдыхать.
.