Отдых за рубежом

Вопрос к побывавшим в Чехии

Хочу посетить эту страну, примерное время пребывания - до 10 дней, на путёвку планирую потратить до 50 тыс. Цель: активный отдых, посещение всевозможных достопримечательностей, музеев, картинных галерей, выставок. Так, чтобы оставалось время только на сон, а в остальные часы получать как можно больше впечатлений.
Подходит ли эта страна для такого путешествия? Какие могут быть трудности? Смогу ли я видеть что-то новое каждый из 10 дней или это много?
Предлагается так же остров Крит и Кипр, что мне подойдет больше?
Чехия
я была давненько. но страна разная - есть и горы с городками там, с бижутерией: )
есть и долины с вином
Есть и масса городов с архитектурой
на одну Прагу 2 дня ухлопаете
а музеев там! В музей Альфонса Мухи сходите
и Карловы Вары - минимум день, а то и тоже два
Владимир Лобов
Лучший ответ
Лучше всего Кипр. Например, курорт Протарас, где самая чистая вода. Правда, для молодежи намного веселее будет на курорте Ай-Напа. А Прага лучше не в курортный сезон. Хотя, по деньгам Прага сейчас будет намного дешевле Кипра или Крита.
Кипр и Крит это пляжный отдых, если интересны музеи и активный отдых, то выбирайте Чехию.
если вы выбираете между Чехией, Критом и Кипром, то однозначно Чехия. Достопримечательностей в одной только Праге хренова туча, а ещё кроме Праги мест полно. Страна довольно плотненько усеяна достопримечательностями.
Дима Чубченко
Вы за неделю только может Прагу успеете осмотреть поверхностно. А с такими грандиозными планами лучше вообще ехать самостоятельно, без турагентства.
Много???? Мало!!!! 50 тысяч, правда, тоже)
Юлия "кудрявая"
Не пропустите Южную Моравию - пещеры Моравский Крас, гуляйте по Праге, послушайте концерты в соборах, посетите пивоварни в разных местах, попробуйте нац. кухню (карп и свинина главные блюда) , сезон в Национ. театре начинается в сентябре, забирайтесь на башни Праги - виды отличные. Самое трудное выбрать замки _ их там считают сотнями, но для ориентира можно выбрать те, которые внесены в список Юнеско. Хорошо сравнить воочую Карловы Вары и Марианские Лазни, но воды напробуетесь вволю, а возможно и искупаетесь в терм. бассейне. Кутна гора и Костница (часовня из костей) . Крумлов, Тельч и др. городки дадут много снимков и впечатлений. Постарайтесь побывать в центре Праги в полдень, когда бьют часы на соборах. Голодными не будете - ицены, и порции порадуют, В Чехии довольно дорогие (пардон) туалеты 1- 1,5Е, так что собирайте мелочь, транспорт в Праге очень удобным и обязательно прокатитесь на трамвае, это тоже достопримечательность. Страна хороша в любое время; жаль, что наводнения становятся всё более частыми.
Евгений Котов
Выбор однозначно в пользу Чехии, и по стоимости и по количеству достопримечательностей. Осмотрите Прагу, карловы вары, и кутна гору очень советую. если все спланировать, то будет вам и активный отдых, и масса впечатлений, и недорогое проживание и остальные прелести отдыха. Крит чисто пляжный отдых для любящих появляться на солнце и покупаться.
Проживаю в Чехии более 10 лет и постоянно открываю для себя что-то новое!!! !
Если Вы такой увлечённый человек, с такими обширными для себя планами - то Чехия - это именно то, что Вам надо. Правильный выбор!!!
Alim Fathulloev
В Прагу советую ехать самостоятельно, можете существенно будет экономичнее, а насчет видеть каждый день, что то новое в Чехии 10 дней мало будет, я была там три раза и еще многое не видела, поеду обязательно еще.
http://trevelonlain.ru/category/evropa/chehiy/