Отдых за рубежом

Где нужно побывать в Чехии?

***jandos*** .
Карловы Вары, Прага
Роман Ларин
если у вас тур, то там уже некоторые экскурсии включены в стоимость тура, вас туда и так привезут . Я сама в мае туда собираюсь, пошла в тур бюро, спросила, мне много чего интересного рассказали, даже стоимость входных билетов. Кстати, и инструктаж про обмен денег, где питаться и как.

Церковь из костей - ну это уже на любителя.
Здравствуйте. Прежде всего определитесь с местом проживания в Праге. Жить надо поближе к центру, есть неплохой отель -РЕЗИДЕНЦИЯ ВИТКОВА- недалеко от центра, близко метро, трамвай, автовокзал, в Карловы Вары надо съездить обязательно, ж\д вокзал. можно на электричке съездить в замок КАРЛШТАЙН\там сувенирчики подешевле\. В отеле нормальный шведский стол и есть кухонный уголок. Все туристы на экскурсии собираются на Вацлавской площади по утрам, можно найти русскоговорящих гидов и попробовать решить вопросы по экскурсиям. Обязательно сходить на поющие фонтаны, прокатиться на теплоходе по Влтаве. А как чудесно встретить рассвет на Карловом мосту. Гид советовала приезжать в страну в пору цветения, наверное май, но погода так непредсказуема. Мы отдыхали в июне, все было здорово, но буйство цветения прошло. Хороший зоопарк. Прекрасного отдыха!
Обзорную экскурсию по Праге обязательно надо взять, там и посмотрите куда больше понравится, туда и сходите потом.
Мне оч. понравился Чешский Крумлов, оч. красивый городок, мы были в январе, в мае там наверно вообще супер!
И выше писали что церковь из костей, это не церковь, а костехранилище, посмотреть интересно, ничего там такого неприятного нет. Необычно конечно, но это типа музея.
Мы жили в отеле Олимпик, нам все понравилось, и добираться удобно и быстро хоть на метро, хоть на трамвае. у них там все четко по расписанию. 8минут, и ты в центре.
Если что пишите, отвечу.
А вообще надо посетить все на что хватит времени и средств. и еще просто погулять по Праге денек выделите обязательно.
О достопримечательностях уже было сказано выше. Из личного опыта добавлю, что экскурсий предлагается много, но они, как правило, галопом по Европам. Мы взяли только экскурсию в Карловы Вары с заездом на пивоваренный завод Крушовице, а что касается Праги, то при помощи карты и путеводителя самостоятельно посетили и Карлов Мост, и Пражский град, и Староместскую площадь, Зоопарк (туда лучше поехать на пароходике по Влтаве) и прочие достопримечательности, с удовольствием погуляли по улочкам города - он небольшой, ездили на метро и трамвае. Что касается отеля, то жили в маленьком частном отеле Богемия Плаза - он расположен в пяти минутах от Вацлавской площади, т. е. в центре города.
пивоваренном заводе