Отдых за рубежом

где нужно побывать в Амстердаме?

А какая у вас цель? Нам понравился Рейхмузей, музей "Немо", музей Ван Гога. Конечно, мимо улицы "красных фонарей" не пройдете)) ) Ну и на кораблике по каналам надо покататься)) ) Некоторых привлекает цветочный рынок или антикварные салоны - их много. Ну. а многие идут в кофе-шопы и остаются там надолго. Или в эротические театры))) Все зависит от целей!
Это кусочек улицы "красных фонарей", там фотографировать нельзя. но у нас хорошая оптика была)

Это Амстердам с канала
ВП
Вася Пивоваров
88 042
Лучший ответ
Исторический центр Амстердама отличается большим количеством хорошо сохранившихся средневековых зданий: церквей, жилых и купеческих домов. Из-за большой и разветвленной сети каналов, многие постройки держатся на массивных деревянных сваях, со временем некоторые подгнивают и дома начинают «плясать» , удерживаясь от разрушения о соседние. На некоторых фасадах можно встретить поперечные балки, торчащие наружу. С помощью системы блоков и канатов, эти балки использовались для поднятия грузов с бортов морских и речных судов прямо в складские помещения на чердаках. Скульптурный декор фронтонов чаще всего выполнен в виде лепной рамки квадратной или округлой формы в сочетания с украшениями, символизирующими род занятий хозяина дома (инструмент, фигурки булочников, рыбаков, портных и т. д.). [2]

Центральная улица столицы — Дамрак, на ней расположены культурные центры, множество кафе, ремесленных мастерских и музеев. На пересечении Дамрак с улицей Рокин находится историческая площадь Дам. В западной части площади находится один из самых примечательных архитектурных объектов — Королевский дворец, который уже более 200 лет является резиденцией нидерландских монархов. Рядом находится Музей Мадам Тюссо. Восточнее дворца — Национальный монумент, воздвигнутый в 1956 году в память о жертвах нидерландского народа, понесённых в борьбе с нацизмом.

Об истории еврейского народа в Амстердаме рассказывает Еврейский исторический музей, размещённый в бывшей «Большой синагоге» столицы.

Интересны и средневековые башни Амстердама — Монетная башня (голл. Munttoren), Схрейерсторен и Монтелбансторен, сохранившиеся до нашего времени в отличном состоянии.

К современным архитектурным достопримечательностям относится эклектичный театр Тушинского (ныне кинотеатр) , сооружённый в 1921 году.

В Амстердаме на каналах много «плавучих домов» . Как правило, это «Уикэнд-хоумс» , то есть дома, в которые их хозяева приезжают на выходные или на праздники, и не только из Нидерландов. У молодёжи Амстердам имеет большую популярность благодаря разрешенному употреблению легких наркотиков, но только в специальных заведениях — «кофешопах». [3]), а также благодаря кварталу красных фонарей De Wallen, где путаны выставляют себя напоказ в окнах-дверях, стилизованных под витрины и подсвечивающихся обычно красным светом [4].

В Амстердаме расположен замечательный большой зоопарк - Artis Zoo. В зоопарке находится более 750 видов животных и более 300 видов растений.
Олег Spec
Олег Spec
12 768
в кофешопе хехе))
в центре