Отдых за рубежом
в какой европейской стране нужно побывать, чтоб проникнуться демократичной жизнью, технологиями и культурой в обществе?
Швеция, Дания, Нидерланды
Даниил Ольнев
спасибо большое, но мне кажется Швецию правильней было бы написать последней
Даниил Ольнев
может в ней технологии какие-то и есть, но культуры и демократии европейской не больше всего
канеш в Бельгию. Страна из сказок .
А почему именно в европейской? Что в не европейских странах нет демократической жизни? Нет технологии? Нет культуры общества?
Если Вы хотите увидеть общество, которое удивит, и заставит задуматься об очень многих вещах, в том числе и о демократии, таких страны для меня 2. Это ЮАР посмотреть как страна разорванная пополам цветом кожи, пытается жить дальше. После апартеида. И вторая это Синагапур. С вопросом а демократия ли высшая ценность общества.
Если Вы хотите увидеть рывок технологии и культуру общества в сочетании рывка в 22 век и традиций, без которых рывок был бы не возможен Вам в Японию.
Если Вы хотите увидеть культуру общества Вам в Израиль. Посмотреть как страна вопреки всему с искусственно-восстановленным языком, по сути сочетая в себе осколки диаметрально противоположных культур живет благодаря традициям.
Даниил Ольнев
так-то в Японию одни из самых дорогих авиабилетов в мире
Даниил Ольнев
ватники заебали
Тебе - не поможет. Ты относишься к категории агрессивных мудаков.
Даниил Ольнев
Приятно познакомится.
Вам на (в) Украину)
Даниил Ольнев
то есть вот так теперь баллы зарабатываем? хочешь пошутить, устройся на работу в "аншлаг".
Нафиг туристу нужна демократия? А так и в Европе, и в Азии полно интересных стран, причём в Азии, как мне кажется, даже поинтереснее будет.
*анна* Потапенко*
и то правда )) ахха ) а вот война туристу не нужна. чтоб по башке не бухнуло НЕЧАЯННО
Даниил Ольнев
если турист из россии, то незачем
поезжайте в цэж эуропейскую Украину. Проникнитесь полной демократией
Даниил Ольнев
почему бы и нет
Даниил Ольнев
наплыло же ваты
Простите, для этого всего-навсего надо родиться в семье, где воспитанием ребенка просто ЗАНИМАЮТСЯ, получить хорошее образование, и этой самой культурой интересоваться прежде всего в своих родных окрестностях....
Культуру личности определяет, уж извините, отнюдь не местонахождение ЕНТОЙ самой личности. Насмотрелась на "культурных и продвинутых" шведок на Родосе... очень хочется задвинуть, знаете ли... и крышечкой бы сверху, чтоб не вылезли...
А то по Нидерландам (безличностно, просто к примеру) мотаются, а в Третьяковке ( живя в 15 минутах нее), в жизни не были...
Даниил Ольнев
У вас патриотизм головного мозга, пациенты, вы можете записаться на прием в мое рабочее время, не сейчас. До свидания.
Даниил Ольнев
По моему имени не видно, что я не русский совсем? Можно допустить мысль, что я не с России и мне не интересна ваша культура вообще ни разу.
Наташка Волохо
"...для этого всего-навсего надо родиться в семье, где воспитанием ребенка просто ЗАНИМАЮТСЯ",-в яблочко, Галя.
На мой взгляд, так самая демократичная европейская страна - Франция. Это у них, как что, так сразу забастовки...
Если технологию посмотреть, то пожалуй лучше всего это можно наблюдать в Германии во время дождя - ливень, а луж на дорогах нет - вот она технология строения дорог!!! Или на завод Порше экскурсию совершить и понаблюдать, как машины собираются. Да даже на Ауди, посмотреть, как роботы работают... Культура общества - все под этим разное подразумевают: если будете ожидать, что в автобусе старшим уступят место, то навряд ли такое увидете, а вот вилкой и ножом уже детсадовские ребятишки, австрийские и немецкие, умеют обращаться, как далеко не каждый взрослый в бывших советских республиках... Культура одежды? Кто-то скажет: ох уж эти немки, француженки и т. д. - страшные и вечно неопрятные... Есть и такие, но... посмотрите на бабулек, какие у них причесочки. И что самое непонятное, чем дальше в глубинку, тем более ухоженные...
*анна* Потапенко*
мне наоборот нравится, как они СОХРАНЯЮТ свою культуру, ( но не в свете посл. соытий, гм... ( черный юмор), а имею в виду: разные ремёсла, как были 100 лет назад, так и сохранились эти их булочные, кондитерские, горшкообжигательные, винодельные и т. д... Технологии ушли вперёд, но ремёсла и рецепты они сохранили ( на Востоке тоже, но там технологии не те )
Прокофьев Дмитрий
Я в 2013 году проехался на такси от Дюссельдорфа до Гельзенкирхена.
И колея выбитая, и ямочный ремонт...
В Голландии, в Дании
Даниил Ольнев
спасибо
1) Чтоб "проникнуться" технологиями, надо иметь хорошее техническое образование.
2) Простите, Арсен, но в комментах Вы агрессивны, не вежливы, и 2 раза повторили глупый штамп про "патриотизм головного мозга", следовательно не готовы "проникаться" культурой.
3) Приписка, внизу Вашего вопроса, прямо указывает ответ: побывав в любой стране, можно проникнуться всем этим "в обществе этой страны".
*анна* Потапенко*
я тут не согласна, какой на ФИК демократизм в Афганистане?? да даже в той же Чечне...
или какой гламур в Финляндии? нет там гламура ) за гламуром - в Москву ( это как пример )
и т. д.
Даниил Ольнев
поймите, мне нравятся только "русофобские" сраны, я готов в них проникнуться культурой)
Даниил Ольнев
страны
Даниил Ольнев
иди нафиг
англия, шотландия, дания
Галка, мне кажется, автор не дописал: "проникнуться демокр. жизнью, техн. и культурой.... этой страны! " )
а вообще... достаточно побывать в финской начальной школе. Детям выдаётся для занятий вот это: и обычные планшеты, на время учебы;
организация занятий интересна, много техн. новинок, выставок.
За культурой съездите... да недалеко, в Прагу, Венецию, Вену и т. д... Там много собрано всего, галлереи, шпили соборов, джаз, вальс, рок, Рождество, хорошее пиво и штрудель

Ирина Гутник
Дуняш, культурой проникнуться НЕЛЬЗЯ. Человек либо предпринимает и напрягается, развивая СЕБЯ.... либо нет... Что, балбес приедет в Нидерланды - и его отсутствующие умственные чакры ВДРУГ заработают ???Ха !!!Или профессор математики переедет в Кению и все его знания при переезде вдруг рассосутся ???
Албания
Даниил Ольнев
а тебя в Сербию бы отправить
Даниил Ольнев
к братьям славянам)
Сергей Бойко
Отличный ответ, Андрей!.
ДемоНСратия это демагогия о равных правах, когда верхи обворовывают низы...
Даниил Ольнев
иди бухай