Отдых за рубежом
чем и как отличаются европейские страны друг от друга? кто побывал хотя бы в двух? мнение интересно...:)
Была в 12 странах Европы. Юг и Север разительно отличаются друг от друга, И если по этому признаку делить, то северные страны Европы немного похожи друг на друга - Швеция на Финку, Голландия на Данию. А вот южные - каждая со своим обликом. Ну никак нельзя сказать, что Италия похожа на Испанию (только язык немного) , а все они вместе - на Францию. Это три абсолютно разных государства - и по ланшафту. и по архитектуре, да и по уровню жизни наконец. . Этим юг и интересен. Так что хотите похожести - вам на север Европы. Хотите разнообразия - тогда только на юг.
Много чем. Хоть бы языком. Города разные, особенно если брать Грецию - Италию - Испанию в сравнении с Чехией - Германией - Англией.
Англия вообще особняком стоит - не по той стороне ездють. Но и похожего тоже много. В каждой столице есть кварталы, не несущие никаких национальных признаков, кроме вывесок и знаков.
Если денег мало, чтобы посетить много стран, тогда можно ездить по некоторым странам, которые очень похожи на соседние. Например, можно съездить в Швецию, а соседние Финляндию, Дания, Норвегия будут очень похожи. Можно поехать в Австрию, а соседние Венгрия, Словакия, Чехия будут очень похожи. Можно поехать в Испанию, примерно то же самое будет в Ппортугалии. Можно поехать во Францию, примерно то же в Бельгии. Конечно, это очень и очень грубое приближение, но если денег мало, то это тоже выход.
Да всем отличаются, в чем вопрос то? Вкаждой стране есть, что то свое неповторимое! Чем отличается Москва от Питера? вот Вам и ответ. Азия для меня неповторима прекрасна и коллоритна!! ! Европа более холодная и сдержанная! Азию я обожаю!! ! Живу в Питере, так вся европа, как питерские районы-все разное
язык везде другой) люди другие) в северной Европе более сдержанные, в Южной более эмоциональные) оочень много различий))
Маленькие городочки Германии, Франции, находящиеся рядом, совершенно одинаковые. Похожи Бельгия и Голландия, их небольшие города. Словакия, Польша, Венгрия и Литва (столицы) . Очень красивый Будапешт, Стокгольм. Но если идти по Москве, представить, что это чужая страна, то сразу понимаешь, что красота неземна И ничего нет лучше..