Отдых за рубежом
Как расшифровывается "ОРФИ". На многих форумах об Египте встречаю эту аббревеатуру.
Какой брак. . о чём вы. Орфи - это контракт, в соответствии с условиями которого стороны не имеют к друг другу никаких претензий. . проще говоря, узаконенный секс без обязательств. Без того документа, пару могут привлечь к ответственности за то, что они, не являясь мужем и женой, уединились. . в том числе этим могут быть недовольны, например, соседи. . арендодатели и т. д.
Оля
он сказал мне, что он заявит в полицию и как только я пересеку границу египта меня задержат и вернут ему!!!
Гражданский брак с гражданином Египта. Делается в виде контракта дабы мужчина мог официально находится рядом с женщиной (не забывайте, это мусульманская страна, и даже просто ходить за ручку там не принято) . Данный вид брака не имеет права на имущественные претензии, и кстати, не во всех городах страны признается.
ОРФИ - это временная форма брака в Египте.
_Плюсы и минусы ОРФИ:
В большинстве случаев египетский брак, ОРФИ, самый оптимальный вариант для интимной жизни египтян, поскольку официальную помолвку может себе позволить далеко не каждый в Египте. Причиной этому множество факторов, а именно покупкой жилья, фурнитуры, техники, золотых украшений, а также выкупа за невесту.
Такая форма брака популярна среди студентов, поскольку это выражается в нехватке финансов, а также ведение интимной части жизни без каких-либо серьезных намерений. Как показывает статистика, это оканчивается очень печально, ведь из-за этого девушка может лишиться семьи.
Благодаря такой форме брака, мужчина может иметь, только тайно, столько браков, сколько ему надо. Ведь в любой момент можно уничтожить бланк и быть чистым на руку.
Вообще данная форма брака негативно воспринимается государством, поскольку из-за ОРФИ вытекает целый ряд проблем. В Египте ислам является государственной религией, и общество живет по законам этой религии.
Под критику общества попал не только египетский брак . Египет – это страна, которой не ведомо слово флирт. Держание за руки и поцелуи в этой стране явление редкое. Ислам гласит, что женщина обязана скромничать. Например, в каком-нибудь кафе, муж и жена садятся порознь, тогда, как дома жена может себя вести как угодно. Но стоит мужу покинуть квартиру, как в силу вступает исламская мораль.
Тем не менее, ОРФИ достаточно популярны, ведь официальный брак процесс дорогостоящий и из 20 млн. жителей Каира, четверть – холостяки, причем в брачном возрасте. Поэтому из-за этого многие выбирают ОРФИ.
_Плюсы и минусы ОРФИ:
Ирина Понарина
а что это слово означает в самом арабском языке, как пишется, не подскажите?