Отдых за рубежом
Кто недавно отдыхал в Египте? На курортах спокойно? Можно ехать туда без опаски?
Позавчера вернулись с подругой из Шарма. Сидели иногда и с ужасом смотрели РТР-планета, что говорят о Египте в России. Ни в аэропорту, ни в отеле не было ничего нового в плане охранников, военных по сравнению с предыдущими поездками. В этом отеле была в 6й раз. Победнее стало, это да - фрукты, например, не целые, а резаные; не было гельчиков, шампунек... Но это все фигня. Когда прилетели, 23го июля отель был заполнен на треть, самолет на 80%. Обратно летели в ночь с 6 на 7 е августа, отель заполнен на 65 %(перед вылетом спрашивали у менеджера) , самолет набит практически весь. Нет экскурсий в Каир, Луксор, и Иорданию. Во все остальные возят. Наш отель в старом городе, поэтому ходили и на рынок, и в местные магазинчики - никаких эксцессов... Из новшеств- первая фраза у рыночных торговцев "я не пристаю, проходи, смотри".Челюсть отпала сразу . Если это последствия революций, то в +.Один раз в пятницу нас всех попросили в город не выходить, во всех городах проходил митинг в поддержку нового правительства. Но опять все тихо, мирно, без угроз и страха. И наш же отельный менеджер сказал, что 70 отелей в Шарме практически пустые.
лучше съездий в турцию. в египте в отелях персонал революционно оборзел и на улицах хулиганье, срывающее сумки появилось. особенно в хургаде.
на курортах да, экскурсии запрещены.
если ехать в Египет, то только на другой берег, в шарм эль шейх, и то за пределы не выходить. а персонал немного стал борзый, это точно.
Как раз Хургада находится подальше от беспорядков. Шарм находится на Синае, а там все волнения. Насчет отельного персонала, сомневаюсь в их борзоте. Отели частные и ни один хозяин не захочет лишаться отдыхающих. Хамстсво там наказывается.
нет, там опасно.
какие же вы все глупые