Отдых за рубежом

Какая самая лучшая (за границей) страна для отпуска, пляжа и отдыха? ? По вашему где вам больше всего понравилось?

Для меня-Кипр. По пляжному отдыху-наилучший. Все так понравилось-погода, море, экскурсии, питание, люди, сервис-ну не к чему придраться.
Sasha Sasha
Лучший ответ
Испания и острова, Италия, Франция (Ницца и Лабена) , Греция
Ольга Шлапак
Лучшая из того небольшого списка стран, где я была? Надо хотя бы стран 50 посетить, тогда и буду какие-то выводы делать.
Ергали Жулумов
Евгений Абакумов Я посетил 59 и не знаю какая лучшая!!!
Такой страны не знаю, честно скажу. Мне интересно в разные страны ездить. И не на пляж. Если и пляж, то при совмещении с экскурсиями.
Больше всего в Индии и Вьетнаме понравилось.
Вьетнам. Там морские гады, мотобайки и никому ничего не надо.
Ермек Смаилов
в одной стране больше нравится море, в другой - люди, в третьей - культура и т. д.
Все вместе взятое надеюсь найти на юге Франции...
Assem Аyapbergenova
Не знаю, какая лучшая. Может Доминикана?
Мне пляжный отдых на Пхукете понравился. Ката, Карон- пляжи широкие, песочек хоть и не белый, но мелкий, приятный. Море чистенькое.
На экскурсии конечно тоже ездили, но они там в основном островные-морские. Своего рода тоже везде "пляж"))
подороже Мне понравился пляжный отдых в азиатской Анапе так называют атель Амбассадор в Паттайе страна Тайланд. Первая береговая линия и естественно собственный пляж много нашего народа .Лучше мне понравилось в отеле Оушен по английски по русски отель Океан. Принеобходимости на маршрутке у них называютя сон хео тоесть по русски скамейки в пикапе можно сгонять в город Паттайя. Для четверки неплохие завтраки плохо с ввай фаем он платный. В первый раз был в отеле Гарден по русски Сад тоже неплохо ноОушен ближе к морю и приятно в магазине взять свежего пива и прямо выйти на пляж. Много посетилей с неплохих отелей типа Пинакль с одной стороны и Ботании Равиндра с другой стороны но они подороже значит еще лучше
Юлия Ляпунова
Мексика
Сергей Гавеля
Тунис
Очень советую Канкун шикарный курорт не пожалеете!
Одеса
Алексей Фёдоров Где это?Или вы про Одессу жемчужину у моря?
Для меня Испания
Турция, из Европы-Италия