Отдых за рубежом
г. Родос (Греция) - куда обязательно сходить, что посмотреть?
Гора Филиримос - она, кстати, входит в экскурсию "В поисках Колосса родосского".Обязательно погуляйте по Старому городу г. Родоса и не с экскурсоводом - бегом, а сами, и несколько раз.... и в разное время суток.. А попробовать там надо местную фишку, холодный кофе -фраппе. Его делают повсюду, во всех кафешках. Готовят вообще замечательно. И если вы верующий человек, там есть специальная экскурсия "Православный Родос", которую ведут не экскурсоводы, а православные священники. Хорошей поездки!!!!
Сплавайте на о. Сими, но только не пароме, а на катамаране (быстрее 1ч. 15 мин. от Родоса) , посетите там таверны, обязательно попробуйте креветок фри (желательно отойти с главной улицы в переулки) и лавки с губками.
дворец Великого магистра, мечеть Сулеймана, улица Иоанитов, порт. да и вообще город классный. а попробовать надо мусаку, стифадо и ещё много чего. мне соус оч. понравился, дзадзики называется.

Рустам Хабибрахманов
Спасибо за ответ!
Вход во дворец или мечеть платный? Хочу своим ходом (без групповых экскурсий) по старому городу побродить.
Поесть в таверне - сколько евро в среднем? (салатик или горячее, чай, бокал вина)
о. Сими - да, стоит посетить! Старый город в Родосе.. . путеводители пестрят описанием достопримечательностей там. А мне ещё очень понравилось в Фалираки) ) и губки кстати дешевле там брать, если что.
Если вы арендуете авто - поедьте на мыс Прасониси. это "поцелуй двух морей" по пути - г. Линдос, где акрополь красивейшие бухты по пути.. . Хорошего отдыха Вам!!!
место где стоял колос родосский
Долина бабочек.