Отдых за рубежом

Хотим семьей отдохнуть в Египте в октябрь-ноябрь 2013,говорят там сейчас опасно. Что скажете? В каком городе, отеле лучше?

Ну, положим, Каир - самый туристический город Египта и всей Африки вообще. Однако, ехать туда сейчас я бы не рискнул. И вовсе не по причине опасности (ни один турист в результате беспорядков там не пострадал за последние 30 лет) , а по причине бардака, что делает поездку непредсказуемой в плане продолжительности и маршрута.
Отдыхать же на курортах Египта типа Хургады, Шарма, Асуана - вполне безопасно. Где конкретно будет лучше Вам я не знаю, поскольку у всех свои собственные представления о хорошем отдыхе и свои требования к отелям.
Если коротко, то Шарм - самый европеизированный, самый фешенебельный и самый дорогой курорт Египта, традиционно предпочитаемый любителями снорка, дайвинга и просто желающими поглазеть на шикарный подводный мир Красного моря никуда не выезжая для этого специально, а так же любителями чисто пляжного отдыха в период с декабря по март, когдла в других местах весьма проблематично найти безветренное тихое место. Вопреки бытующему мнению около 30% отелей Шарма имеют совершенно беспроблемный песчаный вход в море.
Хургада - более демократичный курорт, традиционно предпочитаемый любителями чисто пляжного отдыха и родителями с детьми, поскольку подавляющее большинство отелей тут имеют плавный песчаный вход в море. Место тут более ветренное, а потому летнее пекло переносится тут легче, чем в Шарме и по этой же причине сюда больше едут любители виндсерфинга, кайта и аналогичных развлечений.
Асуан - весьма не дешевый климатический курорт, которому давно уже минуло 100 лет. Практически не известен российским туристам, но активно посещаемый европейцами, особенно в зимний период. Как правило, сюда едут люди с лёгочными заболеваниями и просто желающие сбежать от слякотной европейской зимы.
Дмитрий Паршин
Лучший ответ
Ну если боитесь езжайте в Хургаду, она очень далеко от мест стычек.
В октябре-ноябре там замечательная погодка.
Опасно в Каире и других не туристических городах.
В Шарм или Хургаду можно ехать, но из отеля лучше не выходить (да и зачем? )
Везде есть неплохие - надо выбирать бухту потише в плане ветров) На тур зонах не опасно нигде.
Мы в Хургаду ездим, выбираем сеть Альбатрос, достойные отели за нормальные деньги, конкретно Бич Альбатрос резорт 4* - первая линия, прекрасная территория, с детьми здорово.