Отдых за рубежом
В Испании есть красивые церкви, храмы, соборы, музеи? Вроде говорят, что есть в Барселоне, но как там тогда с морем?
и не только в Барселоне.... а еще Барселона-город-порт.... на берегу Средиземного моря. Поезжайте в Андалусию-вот где красотища!
Барселона - это мегаполис, туда лучше ездить погулять, посомтреть, а жить лучше где-то на берегу нормального моря, в Барсе большой порт - оно Вам надо? Церквей там навалом. К примеру, Саграда фамилия, Кафедральный собор, храм на горе Тибидабу. Вы бы набрали в поисковике слово "Барселона". Вам там столько всего выскочит!
в Барселоне всё есть-и храмы с музеями, и море, так что приезжайте, у нас комната освободится через неделю )
Можете отдохнуть рядом с Барселоной, там отличные пляжи и море.
А так, в Испании полно красивых мест, посмотреть есть на что это уж точно. Мне, честно говоря, кажется, что по экскурсиям Испания лучше Черногории. Особенно Барселона и окрестности.
Вот например Барселона:

А вот рядом с Барселоной - городки Жирона и Кадакес, а также монастырь Монтсеррат:

Вот например Барселона:

Пожалуйста, помимо всех прочих, Саграда Фамилия, один из красивейших соборов в мире. Море тоже имеется, во всяком случае, утром, когда я шла на работу по набережной, оно находилось на своем обычном месте.
P.S.Барселона-столица Каталунии, которая давно уже входит в состав Испании. Слухи об отделении Каталунии от Испании сильно преувеличены и недостоверны.

"Там Коста Дорада какая-то"--какая прелесть!))
Барселона не Испания, а столица Каталонии. чушь разницу?
ЗЫ а вот это? испанское?
ЗЫ Барселона - это каменная сказка. я объездил всю Европу, но Барселона - это отдельный мир, не похожий ни на что :-)
ЗЫ а вот это? испанское?

Да не обязательно ехать на отдых в Барселону, туда можно съездить просто на экскурсию. Увидеть знаменитую Сограду Фамилию и многое другое. От Салоу 2 часа на электричке.
тогда вам лучше в ИТАЛИЮ)))))))))) )
Пальма-де Майорка

конечно!!!! Странный вопрос)