Едем с мамой вдвоём, мне почти 13. Город прибытия и проживания - Паттая. Вылет 31 августа в 2 часа ночи. Едем на 2 нидели.
1 ) Хотелось бы узнать сколько времени занимает перелёт из Челябинска до Паттаи.
2) Какие экскурсии можно посетить и их стоимость.
3) Где лучше купаться? В Паттае вроде как есть пляжи, но говорят лучше купаться на островах, а на каких я без понятия.. .
4) Какую валюту лучше с собой везти?
Отдых за рубежом
Что можно посетить в Таиланде? Будем там 1 раз...
Приветствую юного туриста!
Анна, рекомендую зайти на форум Винского, там вы получите исчерпывающую информацию, на все ваши вопросы. Хорошего вам отдыха!
Валюта-доллары (я ездила с ними) .
Купаться лучше на соседних островах. там очень красиво.
Что посмотреть. Да собстно там много чего. Бангкок очень красивый город, посмотреть его стоит, это и королесвский дворец, и ват арун, покататься по клонгам, и храм ват сутат, и башня Байок скай. Можете съездить на реку Квай, очень красивый водопады, очень недалеко от Паттайи находиться сад Нонг Нуч, в нем огромое количество орхидей всех наверное расцветок, если любите экстрим то полет гиббона (я не была т. к. боюсь) , если хотите увидеть, то что действительно может удивить это древние храмы Ангкора в соседней Камбодже, в ней же озеро Тонлесап (просто посмотрите как могут жить люди) , и если будет такая экскурсия посмотрите Пном Пень (столицу Камбоджи) . Можете поехать на север Таиланда в города Чиан Рай, и Чианг Май, увидите еще одно тайское чудо Белый храм. Если будет такая экскурсия съездите в тигриный монастырь.
Так, что в Таиланде есть чем заняться.

в Паттайе все ездят купаться на соседние острова в паттайе грязно Обязательно посетить парк Нунг Нуч! ! там очень красиво и можно на слоне покататься сфоткаться с тигром.

1) часов восемь.
2)экскурсий много, все интересные Особо советую Тропический сад Нонг Нуч, Крокодиловая ферма и сад миллионолетних камней, из длительных Кокосовая лагуна. Цены лучше погугли, получишь самые точные.
3) Купаться можно и в городе, только не в центре. Транспорт на острова отправляется с городского пирса. Найти его несложно, карты Паттайи бесплатно лежат во всех торговых центрах. Несложно найти карту и в интернете. На пирсе куча плакатов на русском с расписанием и ценами. Можно в первый раз взять экскурсию у гида, что бы посмотреть дорогу (экскурсия на остров Ко Лан) .
4) Доллары (только сотенные) или Евро.
Удачного отдыха.
4) Доллары (только сотенные) или Евро.
Удачного отдыха.
Аня, здравствуйте! Все Ваши вопросы рассмотрены и ответы Вы можете посмотреть на сайте отдых в Тайланде. Отзывы. Фото. Видео. Читайте и приятного Вам отдыха! Вот видео из аквапарка (стоит 100 бат в день) .