Отдых за рубежом

Какие интересные места можно посетить в Таиланде?

Планирую в феврале с супругой посетить Таиланд. Мы оба там ни разу не были. Может, подскажите, какие экскурсии, места, природные достопримечательности стоит посетить?
Айдар Гималов
Если бюджет позволяет то:
1) Экскурсия на реку Квай (экскурсия двухдневная) , плавучий рынок, королевская фабрика резьбы по дереву, термальные источники, сплав в жилетах по реке (здорово!). Очень насышенная и эмоциональная экскурсия.
2) Экскурсия в Камбоджию ( два или три дня, как выберете) . Очень интересная. Древние руины кхмеров впечатляют!
3) Очень интересная экскурсия (то же два дня) Путь к Аватару называется. Первый день Айюттайя (древняя столица Таиланда) , затем город обезьян Лопбури, а на ночь Вас отвезут в необыкновенный отель Аватар, отель стоит в джунглях выстроен из бетона некотырые люди испытывают шок, но потом всем очень нравится.
Вот фото бассейна в отеле
4) Север Таиланда то же заслуживает внимания. Белый храм в Чианг Рае необыкновенно красив
5) Экскурсия в Бангкок то же обязательна. Очень контрастный город.
Вобщем в Таиланде такое кол-во экскурсий, что и за три раза всё не посмотришь. Хорошего отдыха! Завидую Вам (очень люблю Таиланд)
Бахтияр Бутембалин
Лучший ответ
Пишу, что мне понравилось, а о вкусах не спорят. )
Острова Пхи-Пхи, о. Джеймса Бонда и все другие острова (их много) .
Тайский бокс.
Шоу трансвеститов.
на улице, где будете отдыхать, найдите любое экскурс-бюро с русскоговорящим продавцом-гидом. он про все расскажет, экскурсии не навеливают.
про паттайю
ххх-шоу или 69-шоу (это шоу только для взрослых) , еще перпендикулярно Волковой-стрит- улица Бой-таун с Го-шоу-бой (после 10 вечера, вход бесплатный, не понравиться-уйдете, слова никто не скажет, мальчики симпатишные) . Алказар (можно фотографироватьт) или Тиффани (то же самое но без фото) -красиво, театрально. Самый лучший шоппинг брендов-Роял с тем самым самолетом-он со второй роуд торчит. Аттракционы в Рояле-деньги на ветер, ерунда. Просто летнее шмутье-рынок Лампо-на Наклыа-самый дешевый. Влотосе и бигС ничего путного нет. В Камбоджу, если деньги будут (от 4800 до 6500 в зависимости от сезона) . на Квай, на остров обезьян. Возьмите однодневную в Бангок-все покажут. Тигриное шоу-прикольненько, Нунг-нуч можно. Сходите на фиш-спа, где рыбки ножки обкусывают. Берите сразу желательно экскурсии на весь отпуск-и деньги вложите, все успеете, и чуть организованнее будете. Я перечислила все, что надо обязательно посмотреть.
Очень много чего интересного в Тае можно посмотреть. На Пхукете это в основном будут морские-островные экскурсии. Пи-Пи, Симиланы особенно красивы. (были)
В Паттайе больше экскурсий. (собираемся) Вы можете в интернете почитать-экскурсии в Таиланде. Там и подробное описание, и цены примерные.
Что касается "интересных мест" типа Гоу-гоу. Мы принципиально не ходили и не пойдем. Друзья были. Говорят думали хоть это красиво будет, а это просто противно.
Про тигриное шоу тоже наслышаны. Любителям животных не советуют смотреть. Где это видано, что любой человек может за шею тигра трепать? Тигры обколотые все.
обязательно возьмите экскурсию в Бангкок, про Пхи-Пхи здесь уже писали. Лично мне понравились экскурсии в Као-Кео и Нонг Нуч, экскурсия по реке Квай, очень понравилась на Петчабури.
Олег Фесюн
Олег Фесюн В ноябре собираюсь в Тай в третий раз,сижу дни считаю,скорее бы!!!
пляж пхи-пхи где снимали фильм пляж с Дикаприо я был красивоооооо!!!!