Я себе наметила такую программку (правда, она пока не прошла экспертную оценку - реально ли успеть) :
Тель-Авив, Яффо
Яффо, древнейший порт, камень Андромеды, место строительства Ноева Ковчега, церковь святого Петра, прогулка по старому Яффо.
Центр Азриэли (смотровая+обсерватория 49 этаж)
Посещение крупнейшей в мире бриллиантовой биржи, музей алмазов Оппенгеймера (???)
МЁРТВОЕ МОРЕ + МАССАДА:
Проезд через Иудейскую пустыню, купание на благоустроенном пляже.
Перед спуском на Мертвое море несколько смотровых площадок — виды потрясающие! !
Подъем на крепость Массада - дворцы царя Ирода, римская насыпь, древняя синагога.
Оазис в пустыне Эйн-Геди: природный и библейский заповедник, водопад Суламифи, пещера Давида.
ГАЛИЛЕЯ ХРИСТИАНСКАЯ + НАЗАРЕТ:
Назарет - собор Благовещения.
Река Иордан - место крещения Иисуса.
Кана Галилейская, Табха - церковь умножения хлебов и рыб. Гора Нагорной проповеди.
Цфат - город еврейской мистики и Каббалы, древние синагоги, квартал художников
Ципори - крепость крестоносцев, римская улица Кардо, великолепные древние мозаики (Мона Лиза Галилейская и Праздник Нила) . Уникальная система водоснабжения IV века нашей эры, римский театр.
Тверия - Археологический парк, церковь Св. Петра, могила РАМБАМа (не в субботу) , ювелирная ф-ка, кибуц "Дворат Тавор" - мёд и шёлк. Прогулка по озеру на кораблике
КЕЙСАРИЯ + ХАЙФА + АККО:
Кейсария - город царя Ирода, римский театр, древний порт, термы.
Хайфа - Храм Бахаев, Персидские сады. Спуск по террасам Бахайского храма в Хайфе, монастырь кармелитов, Стелла Марис, немецкая колония, смотровая площадка на аллее Луи.
Акко - древний порт и столица крестоносцев: дворец госпитальеров, туннель Темплиеров, Мечеть Эль-Джазара, порт Акко, цитадель и бастионы
Друзская деревня Далия на горе Кармель
Рош-А-Никра- великолепные белокаменные гроты, геологические и морские достопримечательности.
Отдых за рубежом
Какие интересные места можно посетить в Израиле? Ну, Иерусалим - понятно. А еще? Спасибо.
г ХАЙФА, Храм Бахаи
Ирина Холопова
Чем он вам так приглянулся?
Ответ на вопрос будет очень, очень длинным) ) В Израиле очень много интересного, так что вам придется выбирать, что вам интересней - пляжный отдых, природные достопримечательности, святые места, исторические достопримечательности.
Ирина Холопова
Спасибо за ссылку.
в эйлат-красное море... натания-средиземное море.... что касается иерусалима-надо быть очень подготовленным что бы понять что и как там... из эйлата можно съездить на день в петру-иордания... божественно
Мертвое море обязательно, не пожалеете.
Почитайте Библию. тогда для вас на каждом шагу будет интересное место. а так зоопарк, солёное море и т. д.
Ирина Холопова
Извините, но Библия - это не путеводитель. Какой зоопарк, где? Вы, наверно, Мёртвое море имели ввиду?
Похожие вопросы
- Какие интересные места можно посетить в Хельсинках?
- Какие интересные места можно посетить в Таиланде?
- какие интересные места можно посетить в Аланьи?
- Какие интересные места можно посетить в норвежском городе Осло ?
- Всем привет! Подскажите, кто знает, какие интересные места стоит посетить в индии (северное ГОА)?
- Какие интересные места в Торонто посетить?
- Какие интересные места есть в Крыму, что надо посетить там обязательно? На какие экскурсии съездить?
- Какие места необходимо посетить при поездке в Израиль?
- Какие места стоит посетить в Абхазии? Экскурсии, интересные места... Хотелось бы узнать от тех, кто там бывал=)
- Какие места стоит посетить в Вене?
Галилею и за один день не посмотришь.