Отдых за рубежом

Какие места необходимо посетить при поездке в Израиль?

вы в Бога верите? Если верите, ну или просто интересуетесь религией - то вам будет интересно, потому что 90% местных достопримечательностей - это "вот на этом месте господе наш сделал то-то и то-то".
В этом случае купите путеводитель "Lonely Planet Израиль", он сейчас выпускается на русском языке - там почти все они расписаны и отмечены на карте.
А если это всё неинтересно - то стоит ограничится тремя морями.
Если вы летите в Тель- авив, то оттуда можно съездить еще и в Назарет, посмотреть море Галилейское, церковь Благовещенья (где ангел принес весть Марии о рождении сына-бога) , городочек Кана (там произошло первое чудо Христа -превращение воды в вино) . .Но если из Эйлата (как мы, то это ОЧЕНЬ далеко, 7 ч езды) . Ну а поездка в Иерусалим и Вифлеем - это обязательная программа туриста в Израиле. Опять -таки, если вы в Эйлат, то обалденная поездка в Петру (Иордания) , до границы 15 минут. Это просто сказка. На мой взгляд на Мертвое море имеет смысл ехать либо по пути куда-то (заезд и поглазетьчас) , либо на целенаправленный курс лечения. НИЧЕГО ТАМ ИНТЕРЕСНОГО НЕТ (кроме втюхивания процедур и кремов).
Rahmidin Madmarov
Ну, специальные экскурсии по святым местам. Берите ранние (чуть не на 6-7 часов утра) , позже народу немеряно. Мёртвое море. Туда спокойно на пару дней. Как море оно никакое (как бензин на ощупь) , но как спа-очень полезное. Заодно будет выбор косметики без гида, который впарит тот магазин, в котором процент...
Мертвое море