Отдых за рубежом

Вопрос о визите/поездке в Израиль. Пояснение ниже.

Я из России, город Санкт-Петербург. Хотелось бы попасть в Израиль, но слышала о затруднениях, таких как: типа нужно приглашение, всякие справки, наличный счет, в общем, вся бюрократическая тягомотина и прочее. Скажите, так ли это на самом деле сейчас? Что нужно для того, чтобы съездить/слетать в Израиль — Дикарем, сами по себе, без всяких тур. пакетов? Помимо визы, что требуется с двух человек?
Виза россиянам не требуется. Нужны билеты, медицинская страховка, бронь отеля, деньги на расходы. На вопросы пограничников отвечать чётко, без попыток пошутить, цель визита - туристическая: смотреть достопримечательности, отдыхать. Английский не нужен - во всех туристических зонах достаточно русскоговорящих израильтян.
Дмитрий Меманишвили
Лучший ответ
Влад Агарков А вот скажите, ну не будет у нас брони в отеле, ну не хотим мы на это бешеные деньги отдавать, а хотим тупо с палаткой, дикарем туда, то что они сделают? Разве я не имею права искать отель уже по прибытии в страну и город? Могут ли они ущемить мои права в этом? Я им скажу, к примеру, что вот, мы приехали и сейчас будем искать какой-нибудь дешевый отель/мотель/хостел... А пока никакой брони у нас нет. Как они поступят? Не пустят что ли?
Визы-то как раз и не нужно...
Влад Агарков Хорошо. Ну а что нужно-то?
Виза не нужна. А вот бронь отеля и обратный билет нужен обязательно. История о проживании в палатке- 100% не прокатит. В Израиле этот номер не пройдет, молодых людей с невнятными целями и палатками не пустят- бомжи там не нужны
Иван Щанкин
В марте в Домодедово наблюдали, как перед посадкой АГЕНТЫ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ (так они называются, а не пограничники), вернули паспорта и проездные документы двум молодым людям и сказали: ВАШЕ ПРИБЫВАНИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО....
1типа нужно приглашение - если у вас нет родственников, то не надо никакого приглашения
2 всякие справки.... КАКИЕ ???Никаких справок мы не предоставляли.
3наличный счет - это могут спросить паспортном контроле в любой стране.

1. Покупаете билеты. 2 Бронируете отель (который можно отменить регистрацию). 3. Если у вас двоюродная сестра имеет еврейские корни, то может и у вас завалялось процентов 25% , тогда ещё легче можно поехать по программе ( а их много!!) для еврейской молодежи. Посмотрите в интернете.

Совет: никаких палаток!!!! Для Израиля, чем прозрачнее все что касается Вашей поездки, тем проще!! С языком тоже проблем больших не будет.. по статистике каждый 7 израильтянин говорит по русски
Влад Агарков Но я не молодежь, 39 на носу, и хочу я в Израиль не одна, а с подругой. И как быть? )) Молодежные программы для меня не катят.
Виза не нужна, бронь отеля, медстраховка (без нее дорого) , обратный билет . Лететь лучше Аэрофлотом, там на 2 кг кладь больше и СБ Эль Аля вас не трясет расспросами . Сравните цены на прямой рей и через Москву (до Москвы поездом)
Алла Сафарова
Деньги на проживание и четкие ответы на вопросы пограничников. Желательно знание английского и очень желательно забронировать номер в отеле. И никаких рассказов про "я приехал в Палестину, хочу поехать в Вифлеем"
Влад Агарков Ну деньги ладно, будут какие-то, а вот бронь в отеле вряд ли... И что они сделают? Ведь мое право сначала найти, а уже потом бронировать что-то. Я может в палатке спать хочу. В принципе, я не шучу, реально с палаткой хотим вдвоем туда махнуть.