Отдых за рубежом

Хочу недельку провести в Австрии,посоветуйте,что лучше приобрести для поездки нетбук или планшет.

много работать не собираюсь,необходимые функции-выход в интернет-через wi-fi,определение пешего нахождения на карте-GPS,хотелось бы ,конечно,еще иметь и память хорошую,и usb-выходы и прочее,прочее.Лимит денег до 12-15000 рублей.
На нетбуке нет навигатора.
У планшета меньше память.
У нетбука больше функций.
Планшет проще и удобнее.
Планшет легче.
Нетбук меньше держит заряд.
Планшет работает быстрее.
К планшету можно подключить одну флешку. К нетбуку как правило несколько.
И. т. п.

Короче, нетбук больше подходит для работы. Планшет для развлечений.
Эльмира Раимова
Лучший ответ
Путеводитель купи, лучше куковский.
Лира Валиева
именно для путешествий лучше планшет. Дольше держит заряд, компактней, выполняет роль фото/видеокамеры.
Ксения П.
купила себе Галакси, GPS встроена, куплю СИМку для интернета и надеюсь, что этого будет достаточно для передвижения по стране. Ну и навигатор беру с собой...
Ceka K
Планшет в путешествии, конечно удобнее. Но вот что с ним ПОТОМ делать? Когда у меня встал такой вопрос, я купил себе ноут Acer Aspira One. И не пожалел о своём выборе не разу. В сентябре собираюсь в Крым, докупил к ноуту Wi-Fi роутер карманный на батарейке, что бы подключать к нему 3G модем и быть всегда с инетом.
Юлия Щербакова
c GPS облом гарантирован. без вайфая-в оффлайне с картами такой танец с бубном предстоит - мама не горюй, а там где есть точки доступа и позиционирование бессмысленно :).

тоже и с переводчиками. хорошие работают ТОЛЬКО в онлайне, грубо гря там где не особо нужны, а офлайновые убогость еще та - электронные словари.

вай-фай в самолете вроде только Norwegian даром раздает

беру в турпоездки имеено ноут - по достопримечательностям шариться лучше налегке, только с фотиком и камерой - планшет там на фиг не нужен, а в номере серфить, писать письма и работать лучше с ноута, плюс туева куча фильмов, которые через шнур смотришь на гостиничном телеке, а если совсем скучно редактируешь фото и видео.

имхо.

ЗЫ: все равно за 12 тыр только первый гэлакси без 3G
Kirill Grigorchuk
У меня для этой цели уже больше года используется планшет Асер501 Он меня полностью устраивает особенно при поездесъ за границу. На планшет нанес фото бутылки гранатогово вина в Турции фото этикетки спереди и сзади показКороче без него как без рукал продавцу. Это не позволило мне купить вино низшей категории по цене первокласного Также есть переводчик можно продавцу написать предложение на русском с переводом на его родной язык. Очень много функций их не описать
конкретно для путешествий лучше планшет, он тупо меньше весит и места занимает.

но вот если смотреть на перспективу дальнейшего использования гаджета - я бы нетбук купила, если бы у меня его не было :)
у него все-таки возможностей больше и клавиатура полноценная.
Анастасия ***
Стаститика с потолка, полагаю.
нетбук