Отдых за рубежом

Какие отзывы о той или иной стране вас очень удивляют?

Меня, например, удивляет, когда пишут, что были в Испании (особенно на материке и первый раз) и им было СКУЧНО)))
Наталья Титова
Напишу три наиболее удивительных (для меня) .
3. "Я отдыхал с семьей в Италии, Рим. Мне город совершенно не понравился! Он грязный и не интресный! Смотреть совершенно нечего, на улицах полно наркоманов! С детьми сюда ехать опасно, у нас чуть не украли"

2."Отдыхал в Лондоне 2 недели. Город безобразный, после первого экскурсионнного дня я устал и решил остальные дни провести в номере и ресторанах! Не преезжайте сюда здесь смотреть нечего!

1."Была в Испании в конце осени. Море очень холодное-купаться невозможно, солнца почти невидно, достопримечательностей нет! Что все прутся в эту Испанию? ! Не приезжайте сюда! "
^_^ Kurashova
Лучший ответ
Наталья Лопан Ну конечно в Италии смотреть нечего. Там же ни культуры нет ни искусства. Хаха
Фазли Хурамов Да,цитаты в точку!
Карина Мамаева Мне Рим тоже не понравился , ну разве, что Ватикан, согласна, грязный суетный занюханый! В Лондоне не была не могу сказать, от И спании тоже не особо в восторге, была на майские, море холодное, шопинг не впечатлял, кафешки?!!!Ну да! Но я не жрать туда ездила!
Ира, привет! Люди все разные с разными интересами. Кому-то нужны дискотеки, кому всё включено, кому тишина и уединение, кто-то не представляет отдыха без пляжа и моря. А кто-то не представляет себе отдыха без музеев, монастырей, соборов и ещё важны окружающие люди, их национальность и менталитет.
Алексей Попов
Наталья Титова Привет. Не спорю) Но удивляюсь всё равно.
Владимир Хруцкий Уж извините,но ,я думаю, каждый нормальный человек перед посещением той или иной страны будет думать,чем же он там собирается заниматься.Когда мы с мужем летали на Мальдивы, мы же не ожидали,что нас будут водить на экскурсии по историческим местам.Или Вы же не поедете в Париж в ожидании,что будет отель всё включено,откуда и выходить не надо?Просто большинство русских туристов привыкли к халяве турецко-египетской и им больше для отдыха не надо ничего,а ,когда попадают в культурную страну,где надо ходить туда-сюда,смотреть музеи, природу, культуру,то вот потом и пишут,что им там не понравилось.
Лично я для себя при поездке в какую-либо страну решила одно: сразу же настраиваться, на что будет сделан упор: на пляжный отдых или на экскурсионку.
С тех пор ни разу не была разочарована.
Radi0N @di
Ничего меня уже не удивляет.... все мыслят по разному и это нормально. Мне вот в Тунисе скучно было и тайская еда для меня -гадость)) ) И хоть сто раз мне тут будут доказывать обратное, я все равно останусь при своем мнении. Гораздо хуже, когда люди пишут о стране, не побывав в ней вовсе. Как недавно тут чувак написал, что во Вьетнаме грязно и сплошная нищета, вот я посмеялась)))))))
я тут недавно тоже долго смеялась. Одна дама, которая любит отдыхать в Египте и никуда больше не ездит, поехала все-таки в Черногорию. Вывод у нее такой- всё дорого, к русским плохо относятся ( я так поняла она что-то требовала в отеле) , анимации нет и вообще "мне там не понравилось")))))) Я так понимаю, что это последний ее визит в Европу)))
Ilhom Halimov
меня удивляет, когда побыв в стране на короткой экскурсии в одном городе заявляют, что страна совсем не понравилась, например: Франция мне совсем не понравилась, была в Каркассоне 2 часа...
Наталья Титова а у меня так было))) хотя я Францию просто не люблю, так что... )))
Да меня уже мало, что удивляет! Я хочу сказать, что чем больше стран я посещаю, тем меньше сама впечатляюсь, как говорится - глаз замыливается- Здесь кто то написал недавно, что надо устраивать перерывы в путешествиях, а то так засосало и понеслось уже лет 10-12 по 2 раза в год Азия - Европа!! ! Вот и удивительность проходит)) ) как говорит моя дочь- да ну его этот Париж- надоел!! ! Дожили! Зажрались! И Турция нам- Сочи с евроремонтом и Египет нам помойка! А когда то и Болгария была заграницей
Карина Мамаева
Удивляют плохие отзывы о Турции-Египте) Нормльные страны- нормальная еда в отелях) Нормальный народ вокруг. Мне кажется как ты себя ведешь так к тебе и относятся. А посмотреть всегда есть чего- не обязательно тупо валяться на пляже и бухать) Вот
Наталья Лопан Меня еще забавляет когда страну по еде в отеле оценивают. Хаха
меня удивляет, когда люди например пишут - Египет-это отдых для быдла! ! Почему ??-самое экологически чистое и наиболее богатое морской фауной море.. . страна с сохранившимися памятниками одной из самых древних цивилизаций на земле.. с постоянно великолепной погодой)).. собственно а судьи кто?? -это самое быдло)) , потому что кроме дешевого алко ничего в стране не видят и не пытаются это сделать.. . Понты-ах Сейшелы.. ах Мальдивы. . ах Бали... -да, отлично -для тех кто окорочком любит поваляться на пляже))... а если люди любят историю, любят исскуство, архитектуру.. разве им интересны будут исключительно тропические островки? ? Поражает конечно еще то, что все массово -ах европейские пляжи!... а то, что испанские пляжи признаны самыми грязными никто не помнит) ) Голубые флаги там не так часты, как в той же Греции.. Но Испания-это Испания... равно как и остальные приморские государства Европы- кладезь для ума и приятного отдыха... У всех приоритеты в выборе отдыха свои- просто наверное всем нужно быть терпимее и аккуратнее в высказывании своих личных умозаключений при ответах на вопросы относительно выбора отдыха, выбора страны для поедки и т. д.
А еще меня удивляет когда вопросы типа- как проехать с ул Матросова в Урюпинске до улицы Пупкина.. - глобально!... все знают) ) Или сколько стоит билет на самолет из кагалыма в Тюмень)) ) - либо все такие ленивые посмотреть самостоятельно в инете, либо реал тут все супер энциклопедисты сидят...
Наталья Лопан Может быть Египет считается местом отдыха быдла потому что никто из тех кто туда едет не едет туда изучать морскую фауну или осматривать пирамиды? Туда едут бухать и не вылазят из гостиницы.
Alinka Filippova Я, например, в это море предпочитаю входить с другого берега. С иорданского. И, если, не дай Бог, я стану перед исключительной дилеммой Египет-Сочи, я выберу Сочи.
А Пирамиды я посмотрел в круизе по Нилу.
Аня Божинская ))))))последнее ваще в точку про добраться
Ира, вы мне нравитесь. Очень хорошие вопросы задаете. Вас приятно читать. Удивляет, что пишут всякую хрень про Турции, типа несолидно там отдыхать, называют страну помойкой. Пишут про то, что им не понравился Тай, невкусная еда .Враки все.
Наталья Титова Спасибо) Буем стараться)
Меня давно уже НИЧЕГО не удивляет... потому как знаю что ЛЮДИ РАЗНЫЕ независимо ОТ
Удивляет, когда пишут, что в Европе жить лучше, чем в России.
Alexej Laub
Очень понимаю Вас.
Но стараюсь относиться спокойно, потому что и интересы у всех разные и могло не повезти с гидом, нерадивой туристической компанией или встретились с каким-нибудь грубияном. А ещё некоторые пишут только для того, чтобы просто нагадить.
Гораздо больше мне не нравится, когда некоторые россияне пишут "Хотим отдохнуть там, где нет русских, потому что они - быдло. " Конечно, среди всех народов разные люди встречаются, но чтобы так под одну гребёнку всех кроме себя - это слишком.
Наталья Титова ой, спасибо что напомнили
вот эта русофобия меня бесит аж до мурашек...зачем ты тогда с русскими общаешься на форумах и тд, если не любишь с ними отдыхать - вот что хочется на это ответить
Когда говорят что где-нибудь в Европе было скучно это значит нельзя было бухать целыми днями как в Турции или Египте. Оттого и скучно!
Наталья Титова таких жаль...убогие они
Меня удивляет, когда люди вышли из автобуса экскурсией, прошлись гуськом, опустошили "нужные" гидам магазины и плачут, что страна не понравилась.. . А ты поезжай вольным туристом, поработай мозгами, проложи маршрут по своим интересам, прокатись в местном транспорте, прогуляйся не по туристическим улочкам, вдохни "ЗАПАХ страны", вот тогда ты сможешь объективно ответить. Ира, спасибо за вопрос!
Удивляет то что пишут и говорят мол в России хорошо жить...