Отдых за рубежом

Если в результате предпринятых Западом санкций в отношении РФ все визы россиян на въезд в ту или иную страну обнулятся,

Да и загранпаспорт будет получить весьма затруднительно,что будем делать этим летом?
Картошку-моркошку на даче сажать-полоть?
Ох,беда,беда,не было печали...(((
Akzinat Atakova
Советский Союз возвращается.
Во
Вован
Лучший ответ
Кристина Жидкова Если бы... Об этом можно только мечтать...
Во-первых, при чем тут загранпаспорт и какие, по-вашему, могут возникнуть проблемы с его получением?
Во-вторых, в мире разве некуда поехать, кроме Европы и США?
какое отношение к санкциям имеет изготовление загранпаспорта
Скварник Ольга
Хоть на свою страну посмотрите, ну и в руки лопаты, тоже никто не отменял.
а загранпаспорт каким боком?
да и картошку никто сажать не заставляет
Ой, да полно мест куда можно поехать кроме как к тем кто визы отменит! Шри-Ланка, Вьетнам, Китай, Куба, Иран, Иордания, Мексика, Венесуэла... Дальше перечислять?
Тимур **** Для начала, прежде чем перечислять страны,надо узнать, может ли большинство народа себе это позволить? Я думаю немногие, из-за нищенских зарплат.
Уверен чинушам это отдохнуть не помешает- что то не слышу заявлений что мальдивы, гоа, эмираты, вносят их в чс и запрещают прилетать... значит запретить улетать им должны мы, народ.
Радель Ка А к какому народу относитесь Вы лично? По маме.^_^
Ольга Мишечкина то есть, раз тебе низкий уровень интеллекта и отсутствие образование не позволяют заработать на отдых за границей, значит его (загран.отдых) нужно запретить всем остальным?
Я каждый год, не считая пандемии, ездила куда-то. И что-то не припомню, чтобы меня волновали визы стран запада. В мире более 200 стран
Abbas Kurbanov
К лету пафосный седняшний санкционный понос уйдет в небытие . Кто-кто, а господа, изрекающие щас однообразные угрозы, сами получат такой гемор, что им ( хорошо считающим СВОИ деньги), мало не покажется. Пардон. И посидим без Европы еще полгода - от тоже, блин, удивили.... Как раз и вакцину и сертификаты признают .ps : И заодно научатся, наконец, не только слушать, куклы запрограммированные, но и СЛЫШАТЬ не только себя , "миролюбивых " и как то уж очень однобоко дЭмократичных.
Елена Фомина
Ярослав Золотенков Мадам, ИХ гемор по сравнению с грядущим НАШИМ - это как укус комара в сравнении со взрывом водородной бомбы. Так што не писали бы вы тут чушшш. Пишите лучче про свои путешествия.
Артём Чугунов Блин, здесь тоже все переругались)))
то же что и в СССР отдыхать на море и наслаждаться винами
ид
иван долгов
95% россиян никогда не бывали за границей
итого - всем пох
Alexandr Golovin
Ну, судя по всему, Вы как-то не очень успели куда-то покататься, уж в Европу-то точно.
Что значит-" обнулятся визы"?
Конкретнее, пожалуйста, если можно.
А насчет направлений- мир не ограничивается шенгенской зоной. Даже Европа это несколько шире)))
Скучать по Риму и Праге буду, конечно, но это не навсегда.
А Мексика, Доминикана, Куба, Бразилия, Аргентина и дофига в том регионе, ЮВА, Китай ( смотреть не пересмотреть) , более, видимо, Вам понятные пакетные туры в Египет и Турцию и недоступные даже в мечтах Вам Мальдивы и прочая остррвная экзотика- лишь малая часть возможного.
Это по загранке.
Я уж не говорю про внутренние наравления.
Так что троллинг не задался в очередной раз.
А, ну еще я не поняла связи с трудностями получения заграна.
Если под санкциями предприятие, то могут возникнуть вопросв.
Но если под санкциями, а загран действителен еще 10 лет-не отбирают)))
Nikolay Lenko
думаю без проблем можно будет полететь на мальдивы сейшеллы тайланд вьетнам аргентину эквадор грузию
Jamal Dubai
А что в мире, кроме западного направления некуда поехать? У Вас проблема с географией?
Светлана Svetlana
Да это реально, хотя у ЕС всё заплыло жиром, в тч и мозги
Сергей Иванов
как говорили мои предки
семь лет мак не родил и голода не было
Будут отдыхать в КРЫМУ)))
ох как вам повезло)))
увидите русский мир во всей красе
Анна Громченко
Жанна Шульженко не советую, там могучая русская армия збивает собственный самолет)))
Да не обнулят, во всяком случае, не все. Если для Германии вклад туризма в национальный доход минимален, то для южных стран он очень велик. Русские туристы тат составляют очень большую долю.
Нурболат Сабыргалиев Как показала история - южным странам вообще на все наплевать- есть туристы, нет туристов... никто не волнуется, сидят на дотациях- вечная сиеста
Обнулятся только в Европу. Полно других стран кроме Европы.
сафари вна украину
Евгения Сапон
Летом все в Крым, Сочи, Калининград. В России много мест для отдыха, Европа пусть отдыхает, есть много азиатских стран для отдыха! Турки счас уже начинают ждать большого наплыва россиян летом.
Оксана Семилет
особо не переживаю насчет отдыха в Европе
Как то наплевать...
Летом - бор на Московском море. Сосновый воздух и грибы.
А осенью возможно опять горы ( в Непале виза по прилёту в аэропорту) . Тут зависит от внутрисемейных отпусков, а не от политики которую пытаются сюда притянуть проигрывающие "миротворческую миссию" бандеры и их половые партнёры.
Тимур **** Хорошие места, жил в своё время в Дубне, часто рыбачили на Иваньковском водохранилище. Аллейка, ведущая к Волге.
Загранпаспорт - это одно, получение виз - совсем другое.