Отдых за рубежом
Было ли такое, что вам задавали вопрос, а зачем вы едете в ту или иную страну?
Там же делать нечего. Там же не интересно. Там же нет моря. Там же опасно и т. д.
О, да! "А что там делать? Там смотреть нечего! Езжай лучше туда-то". Отвечаю в зависимости от настроения. Особо надоедливым говорю примерно так: "Да знаешь, ты прав! Поеду, куда советуешь! Дай денег на поездку! " и энтузиазм у таких советчиков сразу же куда-то пропадает)))
Задавали. Обычно получали в ответ предложение проследовать в иллюзорную страну с эмоциональным трёхбуквенным названием.
Никогда и никто меня об этом не спрашивал.
Этот вопрос обычно задают пограничники и визовые офицеры. как правило отвечаю, что лечу по работе - выставка, конференция, обучение... или хочу посмотреть то-то и то-то...
раньше финские пограничники спрашивали регулярно. Теперь только здороваются и штампики ставят
Не раз. Особенно любители Турции достают - почему я предпочитаю Европу? Турция и дешевле (хы!), и аниматоры там есть (хы-хы), и к русским лучше относятся (хы-хы-хы). Словом, ноу коммент! Что им возразишь, убогим.
Да, было. Про Штаты и Иран)) Ну и про Турцию тоже)))
Миллион раз. Самое-самое:
- А зачем едете в Чехию? Там же НЕТ МОРЯ)))
- В Хорватию собираетесь? А зачем? Вам же в Турции понравилось, зачем в Хорватию ехать?)))
задают. но я думаю, что ответ мой им не нужен, так.. лишь бы что спросить. Особливо нравится такой пассаж-Почему туда, а не Туда? Ведь Там же лучше!!! И начинают рассказывать о своих предпочтениях. (Причём, в Моей выбранной стране они и не бывали)
Да, было и не раз!
Меня замумукали вопросом, зачем я в одну и ту же страну по нескольку раз летаю... Народ откровенно считает, что погастролировав где-то 1-2 недели или (еще хужее) проехав в автобусном туре за неделю 5 стран, то все видели, плавали, знаем....
Азамат Азамат
о да! Вопрос о возвращении туда, где уже бывала -песТня! А зачем в Прагу шестой раз ехать?))))) Да блин, я ж икго уда не тащу. И даже не предлагаю!! Я ХОЧУ - почему кто-то должен меня понимать или не понимать?! И да, эти автобусные туры с 3 часами на Париж....
чаще наоборот: и куда на этот раз? Ой, а я там не был/а - тоже хочу! Здорово! Будьте осторожны!
да задавали ...ответ один : Хочу и еду))
Было, было такое!
- Зачем едете в Камбоджу?
- Ангкор Ват посмотреть.
- Эти развалины.... Что там может быть интересного...
.- А Вы были там, видели их?
- Нет.... (занавес).
- Зачем едете в Камбоджу?
- Ангкор Ват посмотреть.
.- А Вы были там, видели их?
- Нет.... (занавес).
Уже не задают: про мну всем давно понятно.
Я в такие страны не езжу, соответственно подобных вопросов ни у кого не возникает
В области путешествий я не большой оригинал, бываю в общепризнанных интересных, раскрученных в туризме местах. Поэтому никому из моего окружения и в голову не приходит подобный вопрос.
не-а... макс ...куда на этот раз
Меня свекровь задалбывает: зачем вообще куда-то ездить?
Joker
и действительно.. зачем?
Бывало такое, но не часто. Обычно я не докладываю, куда еду.
Ни разу. Обычно вопрос стоит - едете куда-нибудь? Фотки потом покажете.
Бывало.
нет