Отдых за рубежом

Когда задают вопросы о предпочтениях по странам, то хотят получить ответ, который совпадает с ответом задающего вопрос?

Я например Турцию и Египет не люблю, и поэтому редко лучший ответ тем, кто пишет про них положительные отзывы. Но при этом всегда ставлю "нравится ответ", даже если он и не совпадает с моим мнением, но интересный и развёрнутый. А в некоторых вопросах и этого не дождёшься ((( Хоть целую поэму напишешь, всё равно даже пальчик не нажмут около вопроса, если мнение не подходит автору вопроса... Детский сад, конечно, но интересно - зачем тогда вообще вопросы задавать?
Бота Бажбанова
А как ответ может понравится если не совпадает с твоим мнением, хоть единицы теперь не ставят)) как было... а то ответишь вроде по существу, а тебе ни за что 1 обидно)) а сейчас не не понравился да и бог с ним....
Мария Тишкова
Лучший ответ
Бота Бажбанова я например ценю развёрнутые и ненавязчивые ответы с ЛЮБЫМ мнением
да, ЛО могу и не дать, но и то лучше дам ЛО за интересный ответ с противоположным моему мнением, чем за неинтересный типа "да, там всё супер или отстой" , который не противоречит моему мнению
На вкус и на цвет товарищей нет, человек мог просто не прочесть ответ по каким- либо причинам. ему не интересен конкретно твой ответ, у него плохое настроение. он хочет дать ЛО своему другу, да мало ли чего стоит ли заморачиваться на эту тему? когда ты человека давно знаешь, знаешь, что он реально ездил, если его взгляды на отпуск совпадают с твоими. то да. тут вы поймете друг друга, а если нет? Все это субъективно!
Я думаю такие люди очень зависят от общественного мнения и таким образом возможно выбирают страну для будущей поездки. То есть, если на вопрос о конкретной стране большинство скажет, что там понравилось, то надо туда ехать. Если же вопрос о том какая страна больше понравилась, тогда цель видимо выбрать наиболее популярный ответ, т. е. страну, которая понравилась не одному человеку. Мне кажется, такие цели у вопросов о предпочтениях.
Мария Фиркина
По мне, так мнение о странах очень субъективно.... Всё зависит от времени поездки, настроения, компании и умении организовать свой отдых. Финансы, опять же.... Настоящему путешественнику нравится везде-ибо смысл путешествия-новая страна, обычаи, экскурсии, впечатления. А большинство судит по звёздам отеля и качеству бухла.... Ехать в Египет в 3 звезды и без рифов, в Тай на неделю в Бангкок или в Азию без денег-пустая трата времени.... Путешествие-как блюдо. Важно как, с чем, на чём... какая обстановка и соответствующий настрой....
Жаркой Денис