Отдых за рубежом

Навеяло))) ) А можно ли здесь в этой категории получить ответ на свой вопрос действительно дельный, а не абракадабру?

Как показывает опыт, "знатоки" сами мало что знают. Был тут на днях мужчина, задал конкретный вопрос про Турцию, не глупый вопрос, про экскурсии, так вот ему писали все, что угодно, но только не по делу.. .
Вчера задала вопрос про США, и о чудо, откуда столько "знатоков" повылезло.. . Но ни один даже не подумал полезть в гугл, уж проще хамить.. .

ПыСы.. . Заранее прошу прощения за лирику. Ладно категория про врачей.. . там и помощи по сложным вопросам и ждать незачем, но тут....
Равиля Хамзина
Можно, но очень редко! По пальцам можно таких пересчитать. Остальные троллят. Я уже сама здесь не раз писала, что каждый любит тут блестнуть тем, что объехал много стран, а по факту.... фантазёры! никто ничего не знает!
Алма Касенова
Лучший ответ
Можно получить дельный ответ вперемежку с бестолковыми
Я прочитала Ваш вопрос про США.
1. Если Вы знали, как можно попасть, то зачем спрашивать?
2. 99% людей поняли под США именно материковую часть страны, а не Гуам.
А дельные ответы тут встречаются, но не так часто как хотелось бы)
Я тоже перед поездкой в Турцию задавала конкретный вопрос. Меня одна девушка, живущая (или жившая) там, уверяла, что из точки А в точку Б я могу добраться на 3 долмушах с пересадкой и никак иначе. В итоге я ехала на прямом автобусе в нужное место, рейсов в день оказалось 4 штуки)))
Равиля Хамзина Ну вот я про такие вопросы, что в п.2... Ну а про п. 1: если бы я в той же шуточной форме задала вопрос в ГиС, получила бы вполне точный ответ, при чем очень быстро... Парадокс.
Есть конкретные люди, которые помогают. Но их немного. И помощи тут можно ждать по Турции-Египту, Европе и, может, ЮВА. Про США или Австралию, например, я бы тут спрашивать не стала. Есть множество других мест в Интернете, где можно получить такую информацию.

А вообще сюда лучше приходить с целью поболтать, а не чего-то конкретное узнать. Могут, конечно, помочь, повторяю - такие люди есть, но очень часто пишут те, кто даже вопрос не читал. Или лишь бы вставить своё слово. Типа "Не езди, сиди дома! " или "Мне бы твои проблемы". Я им либо 1 ставлю, либо просто игнорю. Вступать в разговор с такими бесполезно, они вообще не въезжают в суть вопроса.
Здесь есть адекватные люди, которые могут дать адекватный и дельный совет. А самую дельную помощь можно почерпнуть на форуме Винского. Там действительно знатоки, которые путешествуют самостоятельно, а не с турагенствами.
Павел Яковенко
Получить дельный совет-ответ имеет шанс то, кто его правильно сформулирует и задаст его по существу.
Денис Букин
ну. . собственно хороший, но риторический вопрос. Начнём с того, что хотя бы частично, но полноценные люди сидят только на этой категории ( и смежной (города - страны, языки и т. д ) , на Фотографии и техническихх. И то, повторюсь, только частично. Далее, на этой категории многие просто самоутверждаются таким образом. Лично знаю двоих (работали у нас грузчиками ) , которые даже в Питере ни разу не были, но здесь сидят для того, что бы тех кто спрашивает про Турцию, Египет и т. д называть убогими нищебродами и рассказывать про разные Мальдивы и Сейшелы которые они якобы посещали. Ещё категория таких, которым по фигу что отвечать, главное баллы.. . Ну и ещё куча людей с разными странностями.. . Просто надо уметь выделить из общей массы толковые ответы, что увы, не так просто...
Islam Mitsaev
конечно можно. Хотела ответить: каков вопрос-таков ответ. Но по собственному опыту знаю, иногда задаешь вопрос, подразумевая одно, а ответы из другой оперы.. . Но все равно удается разглядеть то золотое зернышко, в поисках которого был задан вопрос. Я с благодарностью вспоминаю тех ответчиков, которые помогли мне определиться с поиском организатора того или иного тура.. .
А на хамов надо стараться не обращать внимания, хотя это порой очень трудно...
Можно иногда получить дельные ответы.
А можно еще не обращать внимания на глупые ответы и не задавать глупых вопросов.
Этот проект давно уже стал развлекательным, а не познавательным.
Полина Турчина
Да, можно, если грамотно сформулировать свои мысли. Как, впрочем, и везде.
Олег Ренский
Съездила в Тайланд в первый раз. Спасибо "Ответам", ехала уже "подготовленная", почти все знала: что, где и как? Есть, конечно, люди, которые влезают вообще не "по теме" или из не "той категории", мне, просто, жалко их и смешно над ними и я просто игнорирую таких.. . А, в целом, спасибо этому сайту и тем, кто дает нужные и верные советы ( их, кстати, больше) . Теперь хочу съездить в Испанию и целиком буду полагаться на этот сайт, на наших "знатоков". Заранее всем СПАСИБО!
Какая умница среди ослов! Ничего, что буквы черные ?
просто игнорировать таких "знатоков"