Отдых за рубежом

Почитала ответы на свои вопросы про Турцию и засомневалась опять. Почти все агитируют в Европу! Да что же там такого?)))

Проблема в том, что Турция большая, и самые интересные достопримечательности расположены далеко друг от друга. Это. . как в Россию съездить в Сочи и сказать - ну чо там в России, море, солнце. Так и с Турцией. Есть прекрасный Стамбул, есть удивительная Каппадокия, есть озеро Ван (и знаменитые ванские кошки с разными глазами) , есть Бурса и. . перчислять можно много. Кстати, многие памятники античности сохранились в турции очень неплохо (землетрясения как-то щадили) . Но это довольно далеко от Антальи. Вот про колоритпишут. . Возьмите Бодрум. Ближайший греческий остров в 4 километрах. То же самое почти. Там вам и белые домики, и розовые цветы, как их там. . Это ваш и только ваш отдых. Читайте отзывы, выбирайте, куда вы хотите поехать. И знайте - туроператор предложит вам наиболее раскрученные экскурсии. Хотите что-то новое и удивить коллег, сто раз бывавших в Турции? Ищите сами, планируйте экскурсии, берите машину напрокат.
Антон Дубовик
Лучший ответ
Во-первых, далеко не все агитируют за Европу. Посмотрите, сколько каждый день летит самолетов на юг и убедитесь в этом.
Во-вторых, разным людям нравится разный отдых.
Кому-то вообще ни Турция, ни Европа не нужна, ему достаточно удочки и того, что к ней прилагается.
Меня в Египет не затащишь. Но просто потому, что организм тамошнее солнце выдержит не больше 1 часа в сутки. Получается, что я в самолете проведу время почти столько же, сколько на пляже за всю поездку.
А кому-то наоборот, растечься по песочку под жаркими лучами в кайф.

Так что не слушайте никого, выбирайте тот вид отдыха, который приятен самой.
Ну разве что разок для разнообразия желательно побывать в разных местах. Чтобы потом уже точно знать основные плюсы и минусы всех вариантов.
Вы для себя решите что важнее. Если пляжный отдых плюс экскурсии морские и несколько интересных сухопутных, то Турция. Если хочется поездить по городам - то Европа
Главное, что в Европе очень мало турок :)
Не рискуй. Если ТАК нравится Турция, то сиди в ней. В Анталию съезди - вот и будут тебе впечатления.
А что такого в Турции???
Татьяна
а кто агитирует кто то типо Вишенки: "Не люблю Турцию, Египет хотя ни разу там и не была. "так таких агитаторов что бы пальцы погнуть полно.... если надо море солнце в Турции супер... Кемер хороший молодежный курорт. .
Европа интересна я была в Италии, Испании... и не только.. но если брать пляжный отдых то для меня лучше Турции нет..
Nurislam Datkhayev
Поезжайте туда, куда хотите!!! Никого не слушайте. У всех вкусы разные. Подруга была в Турции и оячень довольна. В Европе довольно скучно. Если с отдыхом, то там делать нечего. Можно в Грецию на острова, если Турция не подходит.
"но если брать пляжный отдых то для меня лучше Турции нет.. " spasibo davno tak ne smeyalis)) Ne hochesh v evropu ezgai ma Maldivi Kubu Dominikanu Mavrikii Seisheli ili Barbados!!!!
Выбирайте сами, что Вам по душе, туда и летите. Хорошо, на самом деле, во многих уголках нашей планеты. Все зависит от Ваших потребностей. Те европейские страны, что Вы перечислили, как раз хороши тем, что познавательный отдых в них можно совместить с морским пляжным. Меня, к примеру, Европа этим и устраивает. Если Вас тоже, то обязательно "рискните", хотя какой это риск, сплошное удовольствие от поездки.
А я Европу не люблю. Куча народу, толпы туристов, все дорого. Предпочитаю Турцию - только в отеле никогда не сидим, а путешествуем - там обалденная природа - горы сосны, горные реки. Демре - вообще сказка. Ездим на рафтинг, на джиппинг, на горных велосипедах.
Juliya, я смотрю, Вы тоже обширной географией пляжного отдыха похвастаться не можете, раз лучше Турции для Вас нет) .
Девушка-автор, езжайте в Европу, сколько уже можно себя мучить и посетителей Ответов) . Вы всегда сможете съездить в Турцию или Египет за три копейки, если у Вас возникнут проблемы с финансами. А в Европу за 25 тыщ хрен смотаешься
Sevkan Filiz
Если надо только солнышко и море- Турция вполне пойдет! Смотреть там особо нечего.. .
Если хотите экшна в виде экскурсий или просто походить-побродить-съездить куда-то- Европа идеальный вариант. Испания, Италия, Греция... весь колорит средиземноморья! Просто бродить по узким улочкам, наслаждаясь ахитектурой, речью, цветами в горшках на окнах и белыми домиками.. .
Египет я тоже люблю. За море- теплое, красивое, волшебное.
НО такого эстетического удовольствия. как от посещения того же Корфу, я там не испытываю. .
как-то так)
Ден Шепард
В Турцию и Египет ездит одно пьяное быдло, весь отдых вам испортят
Давно прорублено в Европы те окно,
Не все ж смотреть в окно через кино?