Отдых за рубежом

В какую из альпийских стран проще всего получить визу? при условии что денег более чем достаточно, но боюсь отказа

Швейцария, Италия, Австрия - из личного опыта, никаких проблем. В Италию подороже из-за визового центра.
Алексей Дудин
Лучший ответ
Сложность получения визы абсолютно одинакова для любой страны Шенгенской зоны (исключение только одно - финская виза для жителей Северо-Западного региона выдается по упрощенной процедуре) .
Главное - внимательно и аккуратно подойти к вопросу оформления документов в консульство и соблюдать визовый и пограничный кодексы. Главное тут - знать, что согласно действующему законодательству визу Вы обязаны запрашивать в консульстве страны, которая является основной целью Вашей поездки т. е. в которой Вы планируете провести наибольшее число дней Вашего путешествия.

Получение шенгенских виз при соблюдении всего вышесказанного - чистая формальность, а в этом году, вопреки ожиданиям, ситуация заметно улучшилась практически во всех консульствах, особенно в части выдачи многократных виз.

Консульский сбор за рассмотрение заявки на получение визы для граждан России составляет 35 евро вне зависимости от страны, в которой виза запрашивается, и от срока действия визы.

P.S. Туристических шенгенских виз в природе не существует. Для краткосрочных поездок (не более 90 дней) вне зависимости от цели поездки оформляется шенгенская виза типа С.
Шенген через Италию, но соблюдая условия на минимальный срок визита и т. п.
Татьяна Танюша
в любую.
В этом году - год Италии в России и взаимно
Да и остальные альпийские страны особо не возражают если вьехать к ним по греческому мультишенгену-к примеру
Берите тур из Италии и свободно передвигайтесь на любом виде транспорта (из Милана поездом, авто через перевал по суворовскому маршруту и далее по интересным для вас местам)
Kundyz Yerzhanova