Отдых за рубежом

Навеяно СВОИМ ЖЕ вопросом) А вы бизнес-классом когда-нибудь летали? Как впечатления?

Не летала, на кой мне этот бизнес класс? ? Мы по скромному, поближе к народу, так сказать)))))
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Летал бизнесом несколько раз (не за свои деньги - либо за счёт работодателя, либо апгрейд от авиакомпании) .

В целом - конечно, приятнее и комфортабельнее, чем экономом. Ну примерно как из "Фокуса" или "Мазды-3" в "Мерседес" E-класса пересел :) .
Но за свои деньги бизнесом не летаю - разница в цене на адекватна разнице в комфорте.
так итнадо все время летать в бизнес классе!. . масса преимуществ: багаж- без очереди, кресла- в 1,5 раза больше. . ,еда- куда лучше, тарелочки- фарфор, нож и вилки- металл, напитки разные- не ограничены.. . дорого только....
Летала. Имеет смысл летать в нем на дальних магистралях. До Европы бизнес не особо интересный. Ну да кресла пошире, кормят получше, выпивка есть
Тамара Цоллер-Горелова ясно...ну я его и не рассматривала никогда...видимо не зря
Ничего интересного, сидят рожи кислые, всем недовольны. Лучше лететь одному, чем в бизнесе с какими-то упырями
Ирина Мельник
Нет и не собираюсь Бизнес класс для людей бизнеса которым работа все оплачивает и часто по приезду им надо не в отель ехать а на работу идти потому все удобства для них и придуманы. Я за понты платить не собираюсь, лучше на лишнюю экскурсию разницу за билет потрачу или на коктейли :-) Я дальше 4-4.5 часов все равно не летала, а там и эконом касс не в тягость.
Летали, когда есть финансовая возможность, или есть очень недорогая доплата за бизнес. Авиакомпании тоже проводят специальные акции. Офигевать там не от чего, но уровень комфорта хороший, + не стоишь ни в каких очередях на регистрации, отвозят тебя на персональном транспорте и в самолет и из самолета+определенные привилегии в аэропорту типа специального зала с бесплатной кафешкой ( в случае с задержкой, поверьте, это очень даже неплохо!!). Ну и, собственно, и питание получше в самом самолете, и выбор напитков неплохой, включая спиртное для любителей и, смеюсь, даже библиотека присутствует (набор самых популярных свежих печатных изданий) . В последний раз на 5 человек в бизнесе персонально стюардесса, и извините уж, на те же 5 человек туалет. Никто никакие понты не корчил, кто-то спал, кто-то весь рейс работал на ПК.
Тамара Цоллер-Горелова ну без библиотеки я точно не долечу))))))))))) и нафиг мне таскать электронную книгу)))))))
Не летала. Но на дальние перелеты очень удобно для тех, у кого проблемы со спиной. 12-15 часов не все выдерживают. Знаю таких. Они после 1 дальнего перелета в экономе теперь берут только бизнес на дальние расстояния . И дело не в понтах. Так что раскладывающиеся кресла - большой плюс бизнес-класса. Остальное, на мой взгляд - не столь важно.
Алексей Гайдук
летали, ага. Из Доминиканы в Москву. Пересадили, так как места в экономе кончились, а мы последними регистрацию проходили:) ) Каким образом кончились места - не спрашивайте, не понимаю, но факт отсается фактом - летели в бизнесе. Кормили из эконома, кажется, но мне питание неважно, А вот широкие кресла, большое расстояние между рядами - да! На длинных перелетах это существенно. Ну, для меня. Имели же возможность сравнить, туда ( да и не только ) летаем экономом. Но -с обстенными глазами пару лет назад видела акции у туроператора одного - Дминикана в бизнесе по цене эконома. Нам туда не надо было, увы :))) А заманчиво-то как! И, кстати, такие акции проходят периодически. Ну и еще вариант, когда человек летает по работе много, зарегистрирован в программе бонусной, накапливает бонусы и за счет них поднимает класс перелета - то есть покупает эконом, а милями добавляет до бизнеса. Вроде и денег не платишь и в бизнесе летишь :)
А до 6 часов включительно, на мой взгляд - неактуально. вполне можно пересидеть.
бизнесс класс это который в хвосте наверно
Ирина Фокина
мне в кайф и обычном слетать!
один раз в лондон - но честно говоря не то что бы прям офигеть как круто.... поэтому больше и не брали.. .
Вот империал.. . совсем другое дело))
Тамара Цоллер-Горелова вот я тоже пока даже не думаю об этом варианте
Ирина Антонова Мария, не всегда. Например, в Египет мы летели , за бизнес доплачивали (в прошлом году) всего 10 тысяч за двоих(туду-обратно). Просто была специальная акция авиакомпании.
летала, но считаю что нет смысла переплачивать
Эдуард Назаров
Один раз, и то, лет 15 назад, когда в Таиланд летели. Честно сказать, ничего, кроме кресел не запомнила, ибо мелкой была. А, еще красные занавески.
Летал не менее чем десятью импортными Акомпаниями по ЕВРОПАМ, некоторыми неоднократно... .
И меня всегда удивляла ширма для первых трех-четырех рядов кресел от основного салона при посадке в самолет... через которую все БЫДЛО шествует чтоб занять свое экономное место
При этом все А компании готовы обслужить тебя дополнительно в плане жрачки и выпивки за дополнительную плату как заказывая на сайте, так и с РАСПЛАТОЙ в самолете
И маленький экскурс в историю в комментариях так как модератор времени не оставил
Ivan ^&^
Ivan ^&^ Был в нашей стране самолетик Ил-62, имеющий статус правительственного
И был такой рейс 25-26, Домодедово-Хабаровск-взад, которому присвоили на период проведения олимпиады в Москве 80 статус ОЛИМПИСКОГО за год до проведения Олимпиады - Акомпания хоть и единственная в то время - Аэрофлотом обзывалася без всяких дочек и предполагаемых внучек целый год пассажиров ЧЕРНОЙ икрой кормило в связи с этим
Имело два салона в которые заходили по двум трапам
Это не ностальгия по колбасе за два двадцать - это уже история
Ivan ^&^ Билет в первый БИЗНЕС салон стоил 125 рублев с копейками, во второй 106 с нолями
Летала внутренними авиарейсами, щенячьего восторга не испытала, выпить выпью, а съесть не съем, наигранная услужливость не прельщает, но некоторые удобства несомненно есть, но не за стоимость авиабилета почти в два раза...
Армен Бояхчан
Мария Острикова за границу-в4 раза!на Кипр- эконом20 т. р...,бизнес-93 т.р....
Летал 2 раза, но билеты брал работодатель. Сам за свои деньги разумеется не полечу. Это же не поезд из Владивостока в Москву где брать нужно СВ ну или хотя бы купе так как в плацкарте за 6 дней езды свихнешься. В самолете даже пол суток перелет без разницы собственно в каком креселе сидеть и что есть и пить.
Пустая трата денег и я думаю за свои там не кто не летает.
Анастасия Клочкова и вовсе не пустая трата денег!
я не летала и не собираюсь. думаю, это оправдано, если летишь куда-то часов аж 15 (и то спорный вопрос). Знаю людей, который вполне могут себе это позволить, но не делают. Переплачивать в 4-5 раз ради 2-3 часов полета? да ну....
Karina Saulekhanova
Да, 75% своих авиаперелетов летаю в бизнес классе. Так как там намного комфортнее и еды больше приносят. На долгие перелеты (Тайланд, США, Коста-Рика) очень тяжело высидеть в эконом классе, поэтому я пользуюсь бизнес классом. И в Европу иногда бизнесом летаю.
Ничего особенного!