Отдых за рубежом

вы летали бизнес-классом? это шикарно, правда?

Нет, не правда. Ничего особо шикарного нет. Удобней при длинном перелете - да. Ассортимент питания больше - да. Но, опять-таки, это лишь при длительных перелетах имеет значение. И при этом, учтите, цена вопроса во много раз выше, чем в эконом-классе.
При этом собственно шика, как такового, там никакого вообще нет. Даже не всегда туалет отдельный бывает, а если и бывает, то он совершенно такой же, как и другие, самолет-то тот же самый...
Александр Кункевич
Лучший ответ
Летал. Никакого особого шика не заметил. Кресло больше и удобнее, кормят получше, алкоголь без ограничений, очереди в туалет нету. В общем-то и всё, никакого шика, просто более комфортно, чем в экономе.
Не вижу смысла так переплачивать. Есть и пить в полете не люблю, на слишком дальние расстояния не летаю, внимания у своей персоне не люблю. Зачем платить больше?
Согласен, довольно неплохо. Но согласен с другими "ответчиками" - хорошо только при длительном полете. А на близкое расстояние нет смысла платить такие деньги.
Самые безопасные места-в хвосте самолёта...
меня люфтганза посадила в "бизнес", по билету в "эконом". Просто мой рейс отменили, а на следующем мест не хватало. Теперь знаю: в бизнес-классе скучно
При полёте более 6 часов "бизнес класс" обязан быть во всех случаях, как и в поездах дальнего следования - человек долен спать. Авиакомпании разводят народ на сидячий эконом по космическим ценам.
Да, приятненько!
И про лаунж зону не забываем.
Никакой эконом рядом не стоял))
Ничего шикарного. Мало народу (один раз нас вообще было всего 6 человек), никто не ходит через вас. Да, вы попьете и поедите более симпатично и вам персонально будет оказано внимание персональной стюардессы... И удобный вход выход без очередей и с персональной доставкой.
НО !!!Лично я полечу бизнесс классом только в случае ОООчень маленькой доплаты. Есть такие спецакции а/компаний. (доплата 15-30 долларов или евро).
Плюсы бизнеса только в персональном обслуживании в аэропорту вылета (отдельный зал ожидания, отдельная машина к самолёту). В салоне бизнес класс всегда впереди, поэтому минимум шума от движков. Питание на борту лучше, иногда предлагают спиртное (что часто запрещено в экономе). После посадки вас высадят в первую очередь и вы первыми получите багаж и пройдёте таможню при международном перелёте. Но и цена за эти удовольствия от 3 до 10 раз больше эконома.

Я недавно летал из Сочи в Хабаровск. Эконом мне обошелся в 12 000 р., Бизнес на тот же перелёт стоил около 90 000. При том что я не прилетел бы не на минуту раньше чем экономом.
Так что платить такую разницу чисто за комфорт - ну его нафиг.
Один раз пришлось, лететь срочно, а билетов в эконом уже не было. Разница большая, напитки предлагают сразу при входе, меню отдельное от всех, сам заказываешь, туалет тоже отдельно от остального салона. На выходе на таможню везут отдельно, и первым проходишь паспортный контроль. А так-чего здесь шикарного? Самолет-то тот же самый, что и у остальных
Да и на короткие расстояния приятно. Сервис, отдельный зал на вылете, удобные места, питание. К хорошему привыкаешь быстро. Многих и форд фокус устраивает
Ксюша Пагора
Один раз летала бизнесом Вьетнам Эйрлайнс. Понравилось.
Шикарно за счет компании в командировку лететь, за свои кровные - неуютно, как-то, чуешь, что выкидываешь деньги на ветер.
Мне и ЭКОНОМ не плохо.
Рита Ефимова
только если лететь более 10 часов
Икром Эшонов
Да уж. Ценнички на них -мама не валяйся, раза в два. Побольше места, можно лечь и спать. Еда повкуснее.
Коли уж пошло, то первым ещё круче лететь.
Очень) Поверь наслово)
Это правда шикарно!) Поверь!
главный плюс бизнес класса для меня это была больше норма багажа чем в эконом классе, а так если перелет не долгий то и кресла в экономе можно потерпеть, в обоингах к примеру экраны все одинаковые