Отдых за рубежом

Подскажите! я вышла несколько лет назад замуж, загран так и не поменяла. Я могу в Лондон полететь с таким паспортом?

Даже не стоит пробовать. Они требуют копии всех страниц российского паспорта.
Юрий Глухих
Лучший ответ
он не действителен.
Серёжка Угаров
А справку с места работы, выписку из банка вы тоже будете предоставлять на старую фамилию?
А в анкете на визу вы будете указывать, что вы все еще Иванова, и не замужем?
Алексей Бубнов
Если не меняли фамилию и паспорт еще действующий, то конечно можете.
Tini Mel
Не можете. Такая фигня только с безвизовыми странами прокатывает. Если у вас в паспорте РФ новая фамилия, а в загранке старая, то визу вам просто напросто не дадут.
Вашу лень с обменом паспорта рассекретят еще во время получения визы. сомневаюсь что после этого ее вообще дадут.
Nuradil Abdurazakov
По заявлению консульства теоретически можешь.

"Благодарим за письмо.

Если у Вас есть действующий загранпаспорт, то Вам, насколько нам известно, нет необходимости его менять в связи со сменой фамилии в общегражданском паспорте. Посоветуйтесь, пожалуйста, с Российскими властями, так ли это. Мы не сможем принять у Вас визовую заявку без паспорта.

С уважением,
Отдел виз Посольства Великобритании"

Сколько Ваш загран еще действителен в теории? ?

Я вам привела письмо-ответ из консульства на такой точно вопрос. в теории по закону Ваш загран паспорт уже не действителен. НО РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ТУР ВИЗЫ ЮК НЕ НУЖЕН)) ) поэтому лазейка есть.

А есть время для переоформления визы?
ага, и виза и паспорт будут на разные фамилии, как Вы себе это представляете?
Если у Вас уже стоит действующая виза в паспорте, то можете попробовать, а если Вы сейчас собираетесь ее оформлять, то не получится, Вы будете собирать все документы для посольства и на части из них будет указана уже новая фамилия, получится что документы на разных людей, Вам же не дадут справки со тарой фамилией.