Отдых за рубежом
но мы пенсионеры...на большее не можем. А отдохнуть хочется.Для нас наверное только Труция
Вы делайте загранпаспорт и ходите почаще в турагенство- бывают "Горящие" путевки. Чехия, Италия, Испания...
Греция, Тунис, Болгария часто очень недорого. Так что можно хотя бы разнообразить. Но если в Турции не были, то почему бы и не съездить в Турцию. Ничего плохого про нее сказать не могу. Получается, что даже у пенсионеров есть выбор.
Езжайте в Турцию, кто против-то?
Сейчас нормальные отели в Турции очень дорогие. Греция, Испания, Италия, Тунис думаю вам тоже по карману будут.
А в Черногории вообще все очень недорого, к тому же визы не надо
Турция прекрасный вариант!!! !
можно еще в Болгарию, но нужно смотреть, что там с погодой.. . Болгария сейчас дешевая.. . Греция сейчас тоже дешевая.. . -сейчас они дешевле Турции, тк там сезон подходит к концу.... а в Турции можно до ноября отдыхать на море.... с ноября по середину декабря будет дешевый Египет.... так что, делайте загран паспорта (если их нет) - и можно даже выбирать страны отдыха... .
а еще есть дешевая Прага.... на неделю от 250 евро с человека в 3* завтраки - так что, если вы подвижные пенсионеры, то можно и в Прагу.. . при чем, как летом, так и зимой.. .
вот вам примерные цены:
Болгария на 2 недели 3-4* от 350 евро с человека, Греция на неделю 2-3* от 250 евро, Турция пока еще очень дорогая (туда советую в октябре)...
вот вам примерные цены:
а в Турции- очень классно) немецкие пенсионеры там часто просто живут) поезжайте- не пожалеете) красивейшая страна с очень богатой историей
Греция, Болгария, Испания - хорошие для Вас варианты, и можно недорого уложиться, если поехать в начале или конце сезона.
Европейцы в Турции не только отдыхают (причем давно) , но и селятся, целые коттеджные поселки - колонии немцев и англичан. А русские сидят и бухтят, нос воротят, вот и пенсионеры присоединились. До смешного уже!
Похоже все это на "старуху с разбитым корытом".
А чем Турция плоха? Съездить несколько раз в разные регионы Турции очень даже хорошо - отдых отличный, сервис тоже (конечно, если выбран правильный отель) , море - чудесное что Средиземное, что Эгейское. Единственный маленький совет - старайтесь выбрать отель со смешанным контингентом - чтобы были не только русскме туристы, но и европейцы. В таких отелях обслуживание лучше, чем в ориентированных только на русских.
Попробуйте съездить в Чехию или Грецию
на самом деле, если виза вас не пугает, можно найти прекрасные путевки в Европу, совсем недорого. это и горящие туры, а также, если вы организуете тур сами, есть прекрасные недорогие отели и апартаменты, которые наши туроператоры не предлагают, однако их можно найти на booking.com
Болгария, Хорватия, Греция, Испания.. .
вот как раз Турция очень не дешевая сейчас. и если пенсионеры хотят не просто валяться у бассейна в Турции а отдохнуть морально - то Европа лучше всего! по цене Греция, Черногория, Испания - примерно выйдут как Турция, но отдых по насыщенности впечатлений не сравнить!