Отдых за рубежом

Когда "откроют" Египет? Когда можно будет купить тур на сентябрь 2013г?

****** ***
Пегас вроде сейчас продает.
Bauirzhan Bauirjan
Лучший ответ
****** *** Спасибо!
Да его и не закрывал никто.. . Была рекомендация МИДа, но ее игнорировали.. . Пегас, Дальневосточный феникс, Глобус - как продавали туры, так и продают...
вас уже травили едой, сейчас добавили террористов, осталось только дустом попробовать.
Неужели других стран мало? На противоположном берегу израильский Эйлат и иорданская Акаба в конце концов.
Сара Андреева
Туры то продают, но надо ли? Павел прав, может в Израиль? Акабу не советую-грязь!
Вася Выходець
Евгений Власенко В Израиль дорого.
почаще заходи на сайт ростуризма, если ты житель россии - там публикуют все новости)).. .
что касается Египта, то ростуризм будет привлекать к уголовной ответственности туроператоров, которые будут продавать в сентябре туры в Египет - новость от 30.08.2013...
Украина продает туры в Египет- если тебе охота сидеть в отеле и соблюдать коменданский час, то можешь купить у украинских туроператоров тур и лететь из киева например-виза ведь не нужна...
Юленька Ю
****** *** Как я знаю, коммендатского часа в Хургаде и Шарме нет. Он действует на территории нескольких провинций, как, например, в Каире.

Наши СМИ показыют то, что ИМ выгодно, а Ростуризм заинтересован в получении прибыли от другого дешёвого направления, как, например, Турция (ИМХО).

Спасибо за ответ :-)
Ильназ Сагиров Ссылочку на первоисточник о привлечении к уголовной ответственности за ПРОДАЖУ туров будьте любезны. Очень надо. На сайте Ростуризма ничего нет. МИД, слава Богу, ЗАПРЕТА не ввёл.
А то нам в конце сентября опять хоЦЦа понырять ;)) Нервничаем, чтобы Пегасу "дыхание не перекрыли" ;)))

С уважением.
Ещё у Библио-Глобуса есть туры с 15 сентября, но предупреждает:
Уважаемые коллеги, информируем о возобновлении бронирования турпродуктов по направлению Египет с 15 сентября 2013 года. Данные бронирования будут предварительными. В случае сохранения в Египте ситуации угрозы жизни и здоровья туристов в соответствии со. ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности» туроператор вправе аннулировать турпродукт в одностороннем порядке.
С Сирией разберуться, потом посмотрят, что дальше делать, в том числе и с Египтом
Клин-клином сошелся на этом Египте. Что мешает ехать в в Хорватию или Черногорию.
Ильназ Сагиров Сравнили ;)))))))))))) Красному морю НЕТ альтернативы.
Я тоже жду и надеюсь на ноябрь, очень хочется в Египет.
Тоже очень хочется в Египет, хочу не вылазить из воды, хочу поплавать под водой с маской
Вам жить надоело?
Natali Victorova
Ильназ Сагиров Почему? ;))) 30 августа вернулась из Красноморска, отлично поныряли. Отель заполнен "под завязку" иностранцами. Собираемся в конце сентября и паримся только из-за наличия рейсов ;))
****** *** Я считаю, что это наши СМИ очень необъективно показывают ситуацию в Египте. Мои знакомые живут в Египте и говорят, что все эти волнения Хургаду и Шарм вообще не затронули. Видимо, кому-то выгодно "сгущать" краски.