Отдых за рубежом
тур на сентябрь-пора уже присматривать и покупать или можно подождать примерно до середины лета
Пытаюсь получить максимум отзывов о покупке тура -рассматриваю Египет и Кипр, намерена в сентябре с 15го числа поехать, рассматриваю тур оператор Корел Тревел? как о нем отзываются? Какой все таки лучше-Корел, Пегас, Тез? и лучше купить тур уже летом или можно ближе к отпуску купить, за месяц и тд
Самое время бронировать.
Если вам всё равно, в какой отель ехать, то можете хоть за день до вылета купить тур. Если конкретный отель интересует, то лучше заранее. ТО все одинаковые, смотрите по ценам, от кого дешевле, от того и берите.
Берите у любого, кто дешевле. Вляпаться как в приятности, так и в неприятности, можно с любым т/о.. Филетово, если только вы не выбираете, например, удобные для себя вылеты.
Сама выберу того, у кого вылет в ТУДА с 8-ми до 10-ти утра, а оттуда с 12-ти до 16-ти.... Не люблю ночные авиарейсы - сутки не спать.
Если Вам нужен конкретный отель на конкретные даты, то лучше бронировать сейчас. Для меня лучший ТО тот, который дает лучшую цену на нужный мне отель и нужные даты, в целом все перечисленные ТО мало чем отличаются, в основном аэропортом вылета, временем вылета и т. п. мелочами.
Однозначно, покупайте сейчас! Не зависимо от курсов валют цены вырастут. Стоимость туров станет дороже в валюте.
Те туроператоры которых Вы перечислили одни из самых надежных. К ним можно добавить Библио Глобус, особенно что касается Кипра-у него самая большая база отелей и хорошие цены. По Египту смотрите Бриско, это хороший профильный оператор, который был заточен именно под Египет.
Что касается времени покупки тура: у Вас направления безвизовые, вполне можно подождать до лета, все будет в наличии. Но, конечно, если Вы выбрали конкретный отель с высоким рейтингом, его лучше бронировать заранее, тк отели могут встать в стоп, но это касается, конечно далеко не всех отелей.
Источник: работаю в туризме
Можно уже брать. Бирите у Библио, а не берите у Тез Тура - дешевый отдых продают за дорого.