Отдых за рубежом

В хостеле есть камеры хранения? Они платные? (Чехия)

Ismail Dovletov
Обычно камер хранения нет не только в хостелах, но и в некоторых отелях. Однако, если договориться с администратором, то можно хранить вещи у него под стойкой регистрации. Однажды я так и делал, дело было в горной деревушке Дольни Уезд между Пршеровом и Остравой в Чехии. Я жил там в течение недели, а потом приехала свадебная компания, которая бронировала всю гостиницу. Администратор меня об этом предупреждала заранее и сама предложила 12 часов до поезда погулять по городку, а вещи оставить у неё на хранение.
Вячеслав Гапонов
Лучший ответ
Их нет даже в хороших отелях. На ресепшен обычно есть сейф, куда можно под расписку убрать документы и деньги. Вещи можно оставить где-нибудь в подсобном помещении, если у вас поздний выезд, т. е. после расчетного часа.
есть разные хостелы ..если откинуть крайне скромные студенческие ..то да-там есть камеры хранения
Хостел хостелу рознь. Мы в июне останавливались в таком классном хостеле как раз в Праге, в нашей комнате был маленький сейф, но небольшой, для денег документов только, а когда пришло время выезда из хостела, а уезжать из города нам надо было поздним вечером, мы поделились с хозяином своей проблемой и он без всяких плат оставил наши вещи в одной из свободных комнат, попросил просто потом не забыть оставить ключ от этой комнаты в почтовом ящике.