Отдых за рубежом

Вопрос к тем, кто умудряется совмещать отдых у моря и экскурсии - вы успеваете таким образом отдохнуть?

а что поездка на экскурсии это работа...? я на экскурсиях не устаю, если и приезжаешь с экскурсии несколько притомившись, то это приятная усталость.. я бы чиканулась две недели и даже одну неделю просто на пляже валяться... это не отдых а тупое валяние..
Евгений Хиров
Лучший ответ
даже не пытаюсь. нет смысла.
если я хочу просто отдохнуть - еду туда где достопримечатльеностей минимум или в пределах своей страны туда где уже видела все достоприметальельности.
но бегать по ближайшим к пляжу достопримечтальностям чтобы нафотографировать - это не для меня. мне нужно всё осмотреть подробно, а не для галочки и не для демонстрации фото знакомым
Наталья Бижко
Ольга Чагирева Согласна с Вами. Я тоже предпочитаю отдых в Турции и Египте, а европейские страны оставляю для экскурсионных туров. Ехать в Испанию или Францию на море я не вижу смысла, пустая трата денег.
Во-первых надо брать 2 недели, минимум 12 дней.
За эти дни успеваешь основные экскурсии прсмотреть.
Я так делаю, - 2-3 дня море. потом экскурсия и т. д.
Просто валяться на пляже скучно.
Только одни экскурсии устаешь.
Azamat Kozhabekov
Конечно успеваем ))) За три недели в Турции летом успели и накупаться и по достопримечательносятм поездить и потусить в клубах и на яхтах накататься
я больше двух часов на пляже и не бываю, и то под тентом, солнце даме за 40 - вредно. А потом весь день можно гулять, даже умудряeмся часок поспать с 17.00, и опять на весь вечер до полуночи где-то пропадаем. Или бывало так, после вылазок на пляж где-то в 16.00, очень комфортно

Ещё и шоппинг удаётся мимоходом :)
Серёга Белый
конечно. всегда летаем на месяц, а иногда и больше.. дней 20 на море, все остальные дни тратим на др города, экскурсии
Мадам, вас читать смешно...)) ) Простите, конечно, но я даже отвечать развёрнуто на ваш вопрос не хочу. Вы всё равно не поймёте. Одно я вам скажу - у каждого своё понятие об отдыхе и осмотре достопримечательностей, и для некоторых (кстати, этих некоторых, как я заметила, большиство) такой отдых как раз очень удобен.
Виталий ...
А зачем вообще.. . чего то мудрить?? ? Когда я в отпуске, я делаю то, что моей Душе и телу угодно. Ни когда не планирую что то заранее. Захотелось мне на пляж - тюленюсь, жру, купаюсь, загораю. Через пять минут захотелось мне куда то поехать - беру такси и еду. Или пешком иду по лавкам торговым. Могу неделю с пляжа не вылазить. А могу пешком от одной деревни, до другой. С заходами в разные заведения и посиделками в них. Могу рвануть в соседний штат древние храмы смотреть. Короче делаю то, что хочу. И мне плевать, кто что может и не может. Главное в отпуске - Я!!!
Danil Hegay
Отдых, в принципе, -это смена деятельности, смена обстановки. Если я тут сижу на работе у компа, дома одно и то же, то беготня по экскурсиям, лазание по горам, ныряние вглубь-для меня отдых. Пару-тройку раз поваляться на пляже для разнообразия-успеваешь за 3 недели.
Именно такой отдых для меня считается полноценным)))
*D
*** Dinara ***
Конечно, успеваем, ведь целыми днями валяться на пляже такая скукота. А лучший отдых - это новые впечатления от поездок, тем более, что есть экскурсии не на целый день, так что все можно совместить - и приятное, и полезное.
Виктор Стахеев
Я не представляю, как можно более 3 дней лежать все время на пляже, а в перерывах жрать без остановки. Для меня это не отдых, а мученье.
Rustam Hametov
Ольга Чагирева Вы не работаете, наверное.
Наталья Бижко пляж это не только лежать на песке - обычно в отеле предлагают разнообразные развлечения и приятные для тела процедуры :)
и жрать без оставновки вовсе не обязательно
Другого отдыха я и не представляю. Валяться на пляже не для меня. Уже через два дня такой отдых меня просто бесит.
Timir Sagalakov
А что тут умудряться-то? Экскурсии не каждый день, ехать нужно минимум дней на 10-12, а лучше на 2 недели, успеть за такое время можно все и отдохнуть классно.
Ну мы еще пока не старики дряхлые))) ) Поэтому конечно, все успеваем. Ну а когда еще успевать, если не сейчас? Потом поздно будет) )
Зоя Димитриева
Блин, всегда 14-15 дней мало (
Вика Севрук
Вы уж простите, но таких как вы я не понимаю. Тюлений отдых не для меня. Пока у меня есть ноги и силы я буду везде лазить, рыться и все смотреть. А на пляже мне одного дня будет достаточно. И да, я работаю, и работа моя не самая легкая, иногда приходится сутки спать, хотя обычно целых суток не дают.
Ф.
Фарангис .......
Чередую. День на пляже - день на экскурсии.
Эээ ну да. Только вернулась из отпуска. Из 11 дней один ушел на приезд и т. д. 4 на достопримечательности, 6 на купашки/загорашки
Aleksandr Larichev
Виталий ... Катя, а где были?)))
В этом году ездила в Коктебель на неделю. Успела и искупаться, и позагорать, и объездить весь Крым с экскурсиями, и по горам успела полазить: ) А просто ехать на пляж-это же ужасно скучно, а душа жаждет приключений))
Да, успеваю. Если страна маленькая, можно днем рвануть куда-нибудь и к вечеру вернуться.