Отдых за рубежом
Интересно, почему так - если человек не любит отдых у моря, то все удивляются, а если человек не любит экскурсии, то
типа всё нормально, ничего удивительного в этом нет?
К морю дышу ровно. Для меня настоящий отдых это музеи и экскурсии.
Потому что люди мыслят штампами. Это удобно - не нужно включать голову.
Один из распростарнённых штампов: отдых - это лежание у моря.
я не понимаю такого отдыха!
мне нужны экскурсии. поездки
водопады и Нац парки.
в них я могу даже отдыхать!

мне нужны экскурсии. поездки
водопады и Нац парки.
в них я могу даже отдыхать!

Согласен с Дмитрием. Под экскурсионкой ведь обычно понимают тупое хождение за гидом в составе группы и/или посещение музеев, а это заведомо у многих и с отдыхом-то и не ассоциируется вовсе. А вот море - это, по мнению многих, уж точно отдых, ведь что Вы делаете, лёжа на пляже, как ни отдыхаете?
Идеально, когда есть возможность чередовать или вообще совмещать море и экскурсионки ))музеи, архитектуру и прелести белого песочка с экзотическими вкусняшками, тропиками и зверушками ))

Потому что многие именно едут ОТДЫХАТЬ. А слово "отдых" ассоциируется с лежанием на пляже, купанием, спать до обеда, кушать от пуза))) а вовсе не с экскурсиями и бесконечным хождением .
Ир, наверное формулировка неправильная. Собственно говоря, ты ж вкладываешь в свою "нелюбовь к отдыху у моря" другой смысл - не люблю валяться на пляже, и не рвусь топиться в море... А у собственно моря ты отдыхаешь и сама ...
Вот и все...
И под словом экскурсионка - каждый понимает свое ...
Вот и все...
Володя Агеев
Галь, ну вот меня реально не тянет на море))) А на экскурсии хочу, была бы возможность, рванула бы хоть сейчас)
С чего вы взяли, что многие удивляются, что кто-то не любит море? Вы ведете статистику? Меня вот удивляет, почему люди за границей предпочитают питаться из супермаркета, а не ходят в рестораны и еще кичатся этим.
Как уже некоторые отметили, вы сами себе выдумываете термины. Потом стараетсь подогнать под них всех людей... Многие люди, в отличие от вас, работают и отдыхают по своему усмотрению, не задумываясь над тем, кто и как их отдых расценивает или оценивает. И если говорят, что едут отдыхать на море, то это не означает, что они действительно весь день лежат на пляже. Большинство из них все равно чем-то занимается: читает книги, беседует с людьми, играет в волейбол/футбол/карты/шахматы, плавает, ныряет, серфингом занимается... Т. е. даже если человек не идет на экскурсии, он чем-то занят... И поверьте, многим гораздо интереснее это проделывать у моря, чем на диванчике в городе... И иногда они даже совершают экурсии, только для них это не так важно может быть как для вас.
Володя Агеев
Не у всех есть деньги на рестораны, тем более, каждый вечер))) Так что не надо умничать, дайте денег людям и пойдут)))
А вообще в вашем посте прослеживается только одно - явная и неприкрытая неприязнь ко мне))))
Володя Агеев
БРЕД написали, мадам миллионерша))) Мне тоже глубоко ПОФИГ как мой отдых кто расценивает, просто я не люблю отдых у моря, а многих это сильно удивляет. Мол, как это, не любить море??? А я вот НЕ люблю. Мне интереснее в больших городах, чем на побережье. И мне ПЛЕВАТЬ, что и кто там думает, я езжу исключительно ДЛЯ СЕБЯ.
Так что ваш пост абсолютно бессмысленный.
меня и те и другие удивляют)))
Володя Агеев
чем же? почему люди не могут не любить море или экскурсии???
А меня почему-то не удивляет, что люди разные)
Володя Агеев
Согласна)))
У людей разные интересы - это нормально. Просто некоторые живут по принципу - не похоже на меня, значит плохо, а другие - не похоже на меня, значит интересно.
Потому что отдых у моря любят практически все.. Море есть море его никаким дворцом никакой башней не заменишь.. Вода очищает
Володя Агеев
Не надо писать за всех))) Мне, например, экскурсии интереснее)))
А меня удивляют и те, и другие люди. Я тоже не понимаю, как можно не любить море, но также мне не понятно, как можно приехать в другую страну и не посетить там ни одной экскурсии.
Н @ М И Г ___
Можно... Смеюсь, на 5 -й раз посещения -уже все иногда в приемлимой доступности -посещено... А уж в 20-й -дык вообще нафик надо что-то, кроме Красного моря... Могу и за пределы отеля не выйти...