хотим компанией отпраздновать новый год на пароме, может кто ездил расскажет как оно, как там проходит новогодняя ночь, еда, алкашка, дискотека и дт.. .
ещё вопрос по поводу движух не в клубах, если мы будем шуметь в номере до утра, бегать по коридорам, нам могут сделать замечание?
хочется большой движухи, много алкашки, знакомств и хороошей еды.)
Отдых за рубежом
новый год на пароме?
Вы из тех, для кого встреча Нового года это обязательно набивание брюха жратвой, заливание глотки алкоголем, тупые пляски и бегание по коридорам? Именно это высчитаете "движухой"?
всё это на пароме предоставляется и в Новогоднюю ночь замечание не сделают. Свой алкоголь пить запрещено. Надо покупать в баре.
Сначала определитесь с паромами и датами. Нет абстрактных паромов - есть конкретные направления и конкретные компании. Некоторые, в НГ могут усвистать в круиз или быть наглухо забронированы каким-нить Лукойлом\Газпромом. Например "святопитерских" паромов на НГ не будет как класса.
Если стартовать с Финляндии - имейте в виду, что паромы прибывают в Стокгольм в 9-10 часов утра. Приходите такие веселые в 5 часов в каюту, а через 3-4 часа подъем, вот позитива то будет :).
Все что вы перечислили и в мирное время на пароме есть, а уж тем более на НГ! Имеет смысл взять ужин, не уточняла, как это на НГ, может дороже будет, но все равно. Тогда у вас еда - все включено, пиво, вино в неограниченном количестве, а если что покрепче надо - можно "догнаться" в номере своим - и айда на дискотеку-тусовку! Пошуметь-погудеть на пароме - самое оно! В номере вы сами сидеть не захотите. Они маленькие. Если возьмете на четверых - самый дешевый - ниже ватерлинии - там особо не повернуться всем вместе будет, выпили, да пошли на палубу. На паромы так же продаются билеты вообще без места. То есть вы ошиваетесь на палубе всю ночь, и если свалитесь спать где-то в коридоре - вас будить никто не станет. Так обычно болельщики спортивные ездят. Только тогда проблема - где распить свое. Если компания большая - можно хотя бы один номер на 2-4 человек купить, чтобы было где вещи бросить, ну и душ и все остальное)) , потом, вдруг кому плохо станет, тоже учесть надо, и на всех оставшихся взять билеты без места.