Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто был в Доминикане. Можно из Пунта-Каны доехать до Санто Доминго на общественном транспорте?

Олеся Мишина
можно конечно. причем без историй из фильмов ужасов (ответ Татьяны, выше) .
бываем в Доминиканской республике регулярно. не только за пределы отеля выходим, но и передвигаемся самостоятельно. единственная негативная сторона - не особого комфортабельный общественный транспорт :) доминиканцы очень гостеприимные, доброжелательные. хотя их лица могут и не нравится некоторым русским дамам. в отелях советую не ходить далеко тем кто испанского не знает - чтобы не потерялись :)) доминиканцы далеко не все знают английский.. . но если даже турист потерялся и говорит на непонятном для них языке пара мужчин (из тех что по словам того же автора сидят вдоль дорог, а в реальности любой прохожий) отведут его в отель - нужно только название написать латинскими буквами или визитку показать :)
приятной поездки
Ирина Клименко
Лучший ответ
Был, но общественным транспортом не пользовался. Естественно можно, местные же не на такси туда ездят.
Рамзан Юсупов
Может и можно, но не нужно. Нам даже из отеля не рекомендовали выходить без сопровождения местного мужчины ( работника отеля) в целях безопасности. Тоже думали поехать посмотреть Санто Доминго, но по приезду в Диминикану от этой идеи пришлось отказаться, т. к. это было слишком опасно. Стоит только посмотреть на рожи местных мужчин, которые в большом количестве сидят вдоль дорог, а женщин на улицах вообще не видно. В крайнем случае возьмите тур с проводником, но ни в коем случае не едьте самостоятельно общественным транспортом, если хотите вернутья домой живым и здоровым.
Виктор К
Олеся Мишина хммм... ну вот, расстроили Вы меня....Просто если брать экскурсию, то выйдет долго(пока всех с отелей собирать), дорого и вообще, не люблю я стадом за гидом ходить.