Отдых за рубежом
Отдыхать в Доминикане (Пунта кана) хорошо в Августе?
Погода не помешает хорошо отдохнуть:? Водоросли есть на пляже? Может кто был в этот период, поделитесь впечатлениями...

недавно вернулись мои туристы из Пунта Каны, каждую ночь идут дожди, утром просыпались - в номере на полу вода по щиколотку, водоросли везде, главное чтобы отели чистили их каждый день по несколько раз, это уже читайте отзывы, чем дороже отель, тем лучше чистят пляж. А так жара, солнце и тучки постоянно друг друга сменяют
Ответ Дмитрия хорош дополню вот только по водорослям - они не к сезону привязаны, а к конкретному месту. И уже это надо смотреть в отзывах отеля.
В Пунта-Кане практически круглый год комфортная жаркая погода без резких перепадов. Среднегодовая температура составляет +30 °C, с мая по октябрь столбик термометра может повышаться до отметки +35 °C.
С мая по июль на курорте длится сезон дождей с сильными, но кратковременными ливнями. Осенью в регионе начинается сезон ураганов, но они обычно атакуют остров Гаити с западной стороны, и пока доходят до курортов Доминиканы — стихают. С ноября по март температура составляет около +20 °C.
С водорослями проблем тоже быть не должно!
В Августе хорошо, но лучше лететь в начале или в середине месяца. Из-за сухого климата острова Гаити, на котором находится Доминикана, практически круглый год тепло и сухо, основаная часть осадков выпадает в конце августа. Море чистое, красивое и прозрачное, мешают только водросли, которых каждое утро выносит на берег.
Были в начале августа, дожди шли всего 2 дня, да и те шли меньше половины дня. По ощущениям очень жарко, где-то в среднем было градусов 29-33.