Отвечу ТОЛЬКО за себя.
Я была в Турции и не скажу, что там прямо очень плохо. Нет, там нормально. И посмотреть есть чего. Но очень бесит этот пафос, с которым любители Турции говорят о стране, что вот мол ТАКАЯ страна, а вы не понимаете ничего, а если нравится Европа, не дай Бог, всё!!! Ты сноб, идиот и т. д. Вот это напрягает.
А если про страну. Нормально там. В Сиде мне даже понравилось. Но потом была в других местах и (я сноб, конечно) там мне больше понравилось. По разным причинам. И из-за мусульманства тоже. Ну, не люблю я мечети. Мне приятнее католические церкви, в которых я могу посидеть, помолиться. Это мне ближе. И европейцы мне приятнее в общении. Они менее навязчивые. И т. д. Причин много. Просто у вас в приоритетах либо чисто экскурсии, либо чисто отдых. А мне нравится когда всё в комплексе. И когда мне нравится общая атмосфера страны, в которой я нахожусь.
Отдых за рубежом
Чем, людям, которые недовольны Египтом и Турцией, не нравится отдых в этих странах? В чём причина такой неприязни?
Мария Балахнина
Ваш ответ меня устраивает, хотя бы есть аргументация.
Они просто из себя корчат европейцев. )))
Видеть не могу муслимских арабов . И жутко раздражают мечети их вопли с минаретов. . Самое интересное, что у нас, на Петроградской стороне тоже есть мечеть- я к ней отношусь лояльно, как и к татарам мусульманам.
да именно по причине мусульманства.
т. е эти страны даже как возможное место отдыха не рассматривается вообще.
это получается зоопарк наоборот, ты принимаешь себя добровольно за животное, в клетке, где тебя кормят) а выйти за пределы. нереально. еще отстрелят по причине опасности твоего мировозрения.
Олег Кузнецов
Девушка, вы там были? Не могу сказать про Египет, давно там не был. Но уж про Турцию сказать, что "выйти за пределы. нереально. еще отстрелят" это бред.
Маша Смагина
Это конечно смешно про "не выйти за пределы отеля"))))) Эмираты, Турция...спокойно объезжаются самостоятельно.
Софья, таких вопросов здесь был не один десяток. И стоит ли задавать новый? Отношение к Турции и Египту тех людей, которым не нравятся эти страны, не изменится.
Светлана Соваренко
Только, наоборот, ухудшится)))
Мария Балахнина
Возможно, но захотелось. Ответила на вопрос одной женщины, перечитала другие ответы и заинтересовало. Многие открыто пишут, что в Турции и Египте им не нравится, что отдых там не ахти. Стало интересно, что именно им там не нравится.
потому что есть с чем сравнить!
самое забавное, что ругают, в основном, те, кто ни разу не был заграницей)
Да почему же не нравятся. Большинству нравятся, вон сколько ездят. А те, кому не нравятся, просто громче кричат об этом. Но есть и те, кто ездит, но предпочитает все и всех обругать. А потом снова поехать и снова обругать. Почему то стало считаться хорошим тоном Турцию и Египет именно ругать.
A A
Очень смешно читать, как фанаты Т и Е находят всему оправдание))))))
Ну и уроды ж тут некоторые сидят, всё то их турки да арабы доят, про грязных муслимов вообще читать противно, брезгуют они видишь ли. тьфу, сборище мразей просто какое-то собралось! Прям почитаешь, так сплошная элита тут собралась, остальные нации второсортные для них.
Я ничем не брезгую, могу и на Мальдивы, а могу и в Египет, снобизмом не страдаю. То что арабы приставучи каждый знает, но все до сих пор удивляются этому, будто не знали) ) Есть страны в которые меня не тянет, так я даже от них зарекаться перестала, мало ли как жизнь повернет, может и побываю. А Индию и Черногорию очень даже ругают, да и Испанию не все любят.
Ильдар Хисматуллин
Мразь - это тот, кто поливает грязью своих соотечественников, защищая при этом чуждые нам нации.
Так ругают те, кто там не был! -Самое главное тщательно подходить к выбору места своего пребывания! Не лениться и не хватать первую понравившуюся ЦЕНУ!! ! Мы же путевки по цене выбираем, чтобы потом похвастаться знакомым-Ах! как дешево мы купили путевку!! ! Ну и получили то, что хотели))) ) А потом пищат, что им за завтраком меню не из 100 блюд предложили!! ! Вот этот тоже ревет, потому что морожное не того цвета дали))))

Олеся Хертек
Так ругают те, кто там не был!- так оно и есть. Согласна на 100% )))
а ведь, не попробуешь - не поймёшь)
Ну причин может быть много, и это касается не только Т и Е.
Зависит от конкретного человека и пытаться разобраться в причинах - пустое дело.
Ну тут простая математическая задачка - куда больше народу, оттуда и больше негативных отзывов. Вы про Сомали или скажем, Афганистан, слышали плохие отзывы? Нет, и не потому что там хороший отдых.
Марина Пухнатова
Ну про Сомали с Афганистаном и в новостях "отзывов" хватает...
Татьяна Чашина
А мне про Сомали и Афганистан - понравилось!)))
В Египте не была пока, а вот Турция ОЧЕНЬ нравится - чудесная страна, очень красивая, в прошлом году поездили на машине и Турция открылась с новой стороны!
И Индию ругают, и страны ЮВА, и даже Кубу.
Сколько можно одно и тоже, из пустого в порожнее?
Чем больше задают таких вопросов-тем больше будет споров. И каждый будет доказывать свое. Мне кажется Вам просто интересны именно эти споры, иначе бы не задавали таких вопросов каждый день да через день, а то и по 2 на дню))
Правильный вопрос. Мне не понравились Египет и Турция тлько местными жителями. В любой стране турист дойная корова но именно в этих странах на мой взгляд неккоректно отжимаю туриста. В турбюро на вопрос что привезти из Египта посоветовали верблюжье одеало. В память запала и на рынке в лавке в компании молодых русских решил поглазеть на одеяло. При этом прямо сказал просто посмотреть. Оно оказалось белого цвета и очень обьемным и тяжелым. Продавец назвал тройную цену и начал ее снижать постепенно. На мой ответ что у меня нет долларов прилюдно бросил одеяло на пол и сказал забирай за уменьшенную в трое цену. Я с позором выходил из магазина и вдруг меня осенило. У меня же полно египетских фунтов и я чтобы не опозориться перед русской молодежью перевел платеж в фунты и пришлошь покупать второй чемодан для этого одеяла и потом таскаться с ним в пунктах пересадки. Утешение: действительно теплое одеяло ну а зачем оно было мне??
Таня Логутенкова
Забыл добавить пример положительного торговца египтянина копта на рынке старого города Шарм эльШейха.Вел себя корректно показывал товар лицом и приятно было у него покупать.Когда я к нему привел группу наших туристов которые как и я много у него напокупали каждому туристу подарил по арафатке. К сожалению не может жениться хотя уже перезрел.Нужно заплатить большой калым за невесту а денег не скопить.Может поэтому там молодежь такая....
где хочу там и отдыхаюю..
Видимо, эти люди судят Египет по двум городам - Шарму и Хургаде. Добро пожаловать в Каир. В сравнении с приморскими городами это небо и земля.
Ильдар Хисматуллин
Живите дальше. Нормальным русским людям нефиг там делать.
София, в ы в 999 раз задаете вопрос про Турцию и Египет. Ну сколько ж можно уже77??? Вас завербовали что ль?
Ну, о вкусах не спорят. В Турции не была, хотя знакомые которые там были отзываются не плохо. А Египет.. . Море там шикарное. С маской понырять вообще песня. Но вот больше там делать нечего. На экскурсии я там не ездила, честно, боюсь их неорганизованности, распущенности и всякого другого, чуть ли не каждый месяц автобусы переворачиваются. Хотя и есть там пара экскурсий, которые я бы посетила. Другие страны меня привлекают намного больше, так как там полная свобода передвижения, а не пустыня на мили вокруг. Ну а как нация мне ни одна, ни другая не нравится. А в общем не могу сказать что уж прямо так все плохо как некоторые кричат. А про Турцию вообще молчу, т. к. не была)))
В Турции была два раза и один раз в Египте. В этих странах народ приставучий, пытаются втюхать то, что тебе вовсе не нужно. Я этого не люблю. Если мне вещь не нравится, я ее покупать не стану, но назойливость продавцов раздражает. К примеру, в Греции не принято приставать к покупателю. Ходи себе часами по магазину, круги наматывай, продавец с места не сдвинется. Это мне больше по душе.
Татьяна Никитина
Вы были в курортных зонах и не более. По ним и судите. Путешествовала по Турции. Заходишь в магазин и продавца, чтобы спросить цену, надо еще поискать. Никто ничего не навязывает.
зажрались ))
Против Турции ничего не имею) Просто, думаю, дело в том, что турки задрали цены, по сравнению с тем, что было раньше. Поскольку все привыкли, что у турок дешево, все слегка в шоке пока от цен. Ну, это моя версия. Сейчас в Стамбуле происходят временами стычки, я бы туда не поехала просто из-за соображений безопасности. Хотя, может быть, и не права. А так да, все ок. Вопросов к туркам не имею) )
В Египте есть одна, но большая проблема. Сейчас их две, но извечная одна: арабы. Я отношусь уважительно к любой национальности, но когда тебе через каждые пять минут говорят "Рашшн вумен - супер вумен", обнимают за талию, пытаются, а то и прямым текстом говорят о том, что не против бы стаскаться в кровать к "супер вумен" это начинает напрягать.. . На экскурсиях в отдаленные от курортов места они вообще хватают за руки женщин и ведут себя неприлично. Может мне так "повезло", не знаю.
Так что к туркам я с открыой душой, как только норализуется обстановка. К арабам - ни за какие коврижки! Вообще в каждой стране можно найти хорошее и плохое: ) Просто, мне кажется, на все есть мода. Была мода на Турцию, сейчас прошла, как бы глупо это не звучало) Если бы выбирать Индию или Турцию, я бы в Турцию поехала, ибо грязи в Индии и болячек... эмхо...