Отдых за рубежом
Появилось желание съездить на экскурсию на Чернобыльскую АЭС...
..Кто знает во сколько это может обойтись (сумма) и есть ли какие нибудь ограничения в возрасте и т. д... Ну естественно с родителями. На данный момент мне 16 лет.
А почему не в Фукусиму ? ))
Чернобыльская АЭС (впрочем, как и любая АЭС) - режимное предприятие, туда экскурсии просто так не водят.
Вы, часом, с экскурсией в Припять не путаете?
P.S. Уровень радиации в Припяти сейчас ниже, чем в салоне пассажирского самолёта на эшелоне.
Треснись еще раз башкой об стену, может пройдет.
Ты хотя бы сообщила, откуда едешь: из Владивостока, из Москвы, Сочи, Сирии.
От этого и сумма затрат зависит. Неужели не ясно?
Подруга, у тебя с головой всё в порядке? Неужели не думаешь, что тебе ещё детей рожать? Пока не разберёшься с детишками, там делать нечего. У твоих подруг ни у кого инвалиды не рождались? Поспрашивай, найдешь, если не у близких, то у далёких родственников. Вот пусть и расскажут, что это такое.
Ну ты даешь! Мне заплати - я не поеду.
сначала детей роди, воспитай, а потом уж езжай хоть в Фукусиму. Хотя вот если в 16 лет уже пришла в голову такая идея, для генофонда страны лучше езжай прям сразу. Только учти, что ЭКО потом не поможет.
Экскурсии из Киева стоят 500-600 грн. Но организуются и специализированные туры на несколько дней. Вообще, информацию о стоимости (просто, суммы очень разные в разных агентствах и в зависимости от формата посещения) можно найти, набрав в поисковике, к примеру, слова: "Экскурсии на Чернобыльскую АЭС". Информация есть исчерпывающая.
В целом существуют такие форматы посещения Чернобыльской зоны:
1) Индивидуальные поездки для тех, кто хочет съездить в Чернобыль сам или со своей группой, или у кого особые требования по времени, географии посещения или транспорту (такие поездки помогают организовать специальные агентства) .
2) Полная поездка на один день, с выездом из Киева в 7.30 утра и возвращением в него около 20.00, в которой вы посещаете город Чернобыль, Чернобыльскую АЭС и смотровую площадку Саркофага, несколько часов проводите в покинутом жителями, когда-то 50-тысячном городе Припять.
3) Двухдневная, трёх- или четырёхдневная поездки, позволяющая полностью погрузиться в Зону, с более тщательным, неторопливым осмотром основных объектов и посещением ряда важных, но редко показываемых мест, с погружением в чернобыльскую природу, душевным общением с т. н. "самоселами" – жителями Зоны, и ночевкой в гостинице "мертвого" города -призрака Чернобыль.
4) Бюджетная поездка на полдня, с выездом из Киева в 8.30 утра и возвращением обратно около 16.00, в которой вы проезжаете по городу Чернобыль и вокруг ЧАЭС, делаете короткие остановки в городе Припять и на смотровой площадке Саркофага (это самый дешевый формат) .
По многочисленным просьбам посетителей Зоны (многие из которых уже побывали в 1- и 2-дневных поездках) , вразработана программа трехдневных поездок (агентство "ЧернобыльТУР").
Программы экскурсий разработаны таким образом, чтобы дать возможность подольше вбирать в себя приволье природы и красоту ландшафтов Зоны, с исчерпывающей полнотой познакомиться с объектами ЧАЭС (в частности, побывать в смотровом павильоне Саркофага) , в процессе перемещения на местности пройти практический тренинг по радиации, радиационному загрязнению и радиационному выживанию, ознакомиться со всеми исторически важными сооружениями г. Припять (с возможностью фотосессий) , более полно узнать старинный город (ныне город-призрак, "город тишины") Чернобыль, в гостинице которого можно провести две ночи, пообщаться с т. н. "самоселами" в нескольких селах, глубже узнать их образ жизни в процессе оказания им помощи и при посещении самодеятельного музея народного быта Чернобыльского Полесья.
В Контакте: http://vk.com/event45957964
сумма складывается из билета, туристического оборудования и продуктов. Спец экскурсий там нет и не планируются, просто выбираете любой населенный пункт поблизости и едете туда (советую в Белорусии) , далее- пешком. Проход на зону отчуждения официально закрыт, а сама зона является заповедником, где запрещено собирательство, охота, рыбалка и подобные действия, поэтому идти надо вдоль дороги, избегая встречи с людьми. В самой зоне радиационный фон в пределах нормы, НО! нельзя разводить огонь из подручных материалов, нельзя употреблять в пищу грибы/ягоды/мясо/рыбу- это как раз может быть причиной облучения, поэтому абсолютно все надо брать заранее.
От себя добавлю: в зоне отчуждения потрясающая дикая природа средней полосы, с восхитительными пейзажами и животными, которые разучились бояться человека
Поездки тока с 18 лет!! !
однодневки от 115 $
двухдневки по 270$
однодневки от 115 $
двухдневки по 270$
нужен обязательно паспорт, пропуск за 10 дней до посещения оформляется .